Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 12:22 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Работа со словарем T9 - малоизвестные факты

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 09:56   Цитата

Слово можно добавлять в словарь несколькими способами.
Например слово "мобилочка"
Обычно добавляют так: набирают 552445... появлялся знак вопроса и по нажатии на левую софт-клавишу можно было добавить в словарь новое слово.

Я добавляю так (со времен симбиан 8.1 еще по моему): набираю по слогам в Т9 - моб-и-ло-ч-ка и после того как набрал "ка" нажимал "0", то бишь пробел и слово добавлялось в словарь.
Теперь набираю 552445742 и получается слово "мобилочка".
Причем во время набора слогов можно пользоваться удалением и звездочкой, для смены вариантов. Главное, чтобы после набора последнего слога получившегося слова нажимался "0".

Внимание, слово не добавится если нажимать джойстик вправо (как после ввода предыдущих слогов), а не пробел. Это тоже полезная функция. Может так получиться, что слово нам нужно на один раз и потом может помешать, ведь добавленное слово словарь предлагает первым вариантом.
Например нажимая 444 получаем "или". Нам понадобилось однажды написать "лки" - если нажать после него "0" оно добавится в словарь, и при последующем наборе вместо привычного "или" будет "лки". И слово это еще долго не уйдет из словаря, так как вы, думая, что набираете "или" будете обнаруживать "лки", тем самым обновляя его в словаре. =)

Если вам не нравится то, что слово, добавленное в словарь, телефон предлагает первым вариантом, то добавьте в словарь то слово, которое вы хотите видеть первым, даже если оно уже существует в словаре.

То есть если брать пример выше с "лки" и "или". То добавьте в словарь слово "или", и словарь будет предлагать его первым.

Словарь ведет статистику того как часто пользуешься словом. И если ты ввел 10 раз подряд слово *за*, то тебе нужно чтобы слово *да* вышло на первый вариант 11 раз подряд ввести его и нажать пробел. Можно не побуквенно, а целиком. Например мне, чтобы вывести слово *да* на первый вариант понадобилось ввести его 50 раз.
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:03   Цитата

Ух ты, интересно. Про пробел - не знал. А можно еще дать расположение файлов словаря для разных осей? Дабы бережно пользоваться в дальнейшем Smile
Vanga [ЛС] [>>]
Землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:09   Цитата

A кто нибудь знает, почему словарь периодически слетает? Может какая то прога конфликтовать с т9?
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28288

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:35   Цитата

гг ддавно до этого допедрил)))) на девятке файл словаря -на С: Predic.dat
или в одноименной папке в файле *.dat


словарь слетает из за того что в него можно добавить всего около двадцатии слов. причем новодобавленные слова будут заменять те которые ты реже используешь.
Советую набирать по с-ло-га-м. это куда более эффективно в отличии от предиктивного ввода по всей длинне слова.
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:07   Цитата

Давно заметил,слова добавленные например в миньке не всегда есть в смапере.
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28288

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:28   Цитата

у мини свой кэш слов. Я тожн этозамечал.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :28



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0408