Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 13:29 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Два часовых пояса могут исчезнуть в России с 28 марта

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета

Как вы относитесь к сокращению часовых поясов и переходу на московское время?
Я "за"
0%
 0%  [ 0 ]
Я "против"
66%
 66%  [ 2 ]
Мне "фиолетово"
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:46   Цитата

Сразу два часовых пояса могут исчезнуть в России с 28 марта, когда страна будет переходить на летнее время: Минпромторг одобрил заявки парламентов Самарской области и Удмуртии, а также Чукотки и Камчатки.

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Сразу два часовых пояса могут исчезнуть в России с 28 марта, когда страна будет переходить на летнее время: Минпромторг одобрил заявки парламентов Самарской области и Удмуртии (на час опережают Москву), а также Чукотки и Камчатки (плюс девять часов) и подготовил проекты соответствующих постановлений правительства РФ, по которому первые два региона перейдут на московское время, а последние — на Магаданское.

Таким образом, в России останется девять часовых поясов.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

В постановлениях, подготовленных Минпромторгом РФ и опубликованных на сайте министерства, говорится о переходе на новое время уже с 28 марта 2010 года, с 02.00 по действующему пока местному времени. В этот момент по всей России будет происходить переход на летнее время — стрелки часов будут переводиться на час вперед. В четырех упомянутых регионах в случае подписания постановлений часы переводить не будут, что как раз и передвинет эти регионы в соседние часовые пояса.

В настоящее время в России 11 часовых поясов — от Калининградского, отстающего от московского времени на час, до Камчатского. Часовой пояс, опережающий Москву на один час, состоит только из Удмуртии и Самарской области, а самый восточный часовой пояс — только из Чукотки и Камчатки.

В случае подписания постановлений эти два пояса исчезнут, при этом появится двухчасовой разрыв между соседними поясами, живущими по московскому и екатеринбургскому времени. А разница между самым западным (калининградским) и самым восточным (магаданским) временем сократится до девяти часов. Соответственно, к примеру, первая встреча Нового года будет уже не в привычные 15.00 мск (когда «в Петропавловске-Камчатском полночь»), а в 14.00 мск.

В пояснительных записках к постановлениям по всем четырем субъектам РФ говорится, что, согласно опросам общественного мнения, большинство населения этих регионов положительно относится к такой перемене часового пояса. По поводу Чукотки и Камчатки также говорится, что «данные предложения направлены на сокращение разницы во времени между Москвой и субъектами Российской Федерации».
http://news.mail.ru/
VanForward [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус: хер манд аныб хуюб
Репутация:
Сообщения: 5038

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:03   Цитата

а я подумал чукчи будут по Москве тоже жить...ыыы...
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16652

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:35   Цитата

Да глупость какую то придумали. Хуйню вернее, не побоюсь этого слова. Причём полнейшую. "По результатам опросов 34% за, 12 проотив, остальные ещё не определились". Да пиздец, показывали по ТВ, кого они опрашивали. Старуха древняя в кадре, вещает типа "...а мне то заебись, теперь по московским каналам сериалы будет удобнее смотреть..." Другой сказал "... а мне похуй вообще, но если вам нужен мой голос, то пусть будет "за". Да пиздец они нашли, кого опрашивать, спросили 70 бабок старых, которым жить осталось без года неделю, да 10 школьников-похуистов. ]:->

Последний раз редактировалось: Mansel24 (Чт Мар 18, 2010 01:34), всего редактировалось 1 раз
get17 [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 7998

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:53   Цитата

да они вообще ни кого не спрашивали. По ящику хрень какую то показали !
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :60



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0528