Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 02:38 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Мобильные новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:12   Цитата

Все новости о компьютерах, телефонах, приставках и т.д.

Последний раз редактировалось: kust782 (Сб Сен 06, 2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:47   Цитата

Мобильный вирус, ворующий деньги, расширяет географию
Мобильныйвирус, способный без ведома абонента управлять его мобильным счетом и ранее зафиксированный только в России, обнаружен у пользователей одного из индонезийских мобильных операторов, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Таким образом, как констатирует старший аналитик«Лаборатории Касперского»Денис Масленников, слова которого передает «РИА Новости», «в обозримом будущем проблема незаконных операций по счетам абонентов сотовой связи в мобильной вирусной индустрии будет приобретать все большую актуальность, постепенно расширяя географию своего присутствия».

Найденное вредоносное программное обеспечение для операционной системы Symbian относится к классу троянских программ. Без ведома владельцев телефонных номеров вирус отправляет SMS-сообщения на короткий сервисный номер с командой перевести часть средств абонента на другой счет, принадлежащий злоумышленникам.

Индонезийский вирус, как установили эксперты «Лаборатории Касперского», имеет пять вариаций. При этом программа настроена так, что средства с зараженного номера переводятся небольшими частями - от 45 до 90 центов.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:18   Цитата

17.07.2009

Вышка сотовой связи. Фото "Ленты.Ру"
Вышки мобильной связи в России оказались вне закона
Большинство вышек сотовой связи в России установлено незаконно. Так считает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), пишет газета"Коммерсант".

В Ростехнадзоре напоминают, что согласно статье 48 Градостроительного кодекса все башни связи являются "технически сложными и особо опасными объектами" строительства, поэтому для введения их в строй необходимо получать госэкспертизу. Однако операторы так называемой "большой тройки" ("Вымпелком", "Мегафон" и МТС) считают, что некоторые виды башен связи являются типовыми объектами и их возведение не должно происходить по тому же принципу, что и объекты капитального строительства.

Газета пишет, что сотовые операторы надеются на принятие поправок к закону "О связи", в которых предлагается относить к особо опасным и технически сложным сооружениям только башни мобильной связи выше 75 метров или с наличием одного подземного этажа. Однако в Ростехнадзоре настаивают, что любая сотовая вышка, стоящая на фундаменте, независимо от высоты должна относиться к объектам строительства.

По оценкам неназванного представителя "большой тройки" сотовых операторов, число нелегитимных башен связи достигает сейчас нескольких тысяч. В середине апреля сообщалось, что подмосковная прокуратура обнаружила 62 вышки сотовой связи, принадлежащих МТС, "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн") и "Соник Дуо" (торговая марка "Мегафон"), построенные и эксплуатирующиеся с нарушением законодательства.
Сайт: www.lenta.ru
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 02:08   Цитата

20.07.200917:26
Появилась "флешка" объемом 256 Гб

Американская компания "Kingston Technology" выпустила в продажу первую в мире флешку емкостью 256 Гб. Стоимость устройства составляет 566 фунтов стерлингов (около $920).


Как сообщает "Cnews", в комплекте с устройством, получившим название "DataTraveler 300", поставляется программное обеспечение "Password Traveler", которое дает возможность шифрования данных. Кроме того, флешка может использоваться в качестве дополнительной оперативной памяти в компьютерах под управлением "Windows Vista". Скорость записи информации в "DataTraveler 300" составляет 10 Мб/с, чтения - 20 Мб/с. Накопитель совместим с USB 1.1 и 2.0.


Габаритные размеры устройства составляют 71x22x16,5 мм. Корпус имеет повышенную стойкость к износу. Помимо "Windows Vista", флешка может работать с операционными системами "Windows XP", "Windows 2000", "Mac OS X" и ОС на базе "Linux".
Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>
BIZ.liga.net
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:24   Цитата

20.10.2009
Сайт: www.lenta.ru

Magic Mouse, фото Apple
Apple выпустила "волшебную" мышь без кнопок
Корпорация Apple выпустила первую в мире мышь с мультисенсорным управлением. Устройство, которое называется Magic Mouse, лишено кнопок и колеса прокрутки. Пользователь управляет им пальцами.
Команды мыши отдаются при помощи жестов, которые можно настроить индивидуально. Apple подчеркивает, что мышью Magic Mouse могут пользоваться как правши, так и левши.
Новое устройство является беспроводным, оно подключается к компьютеру через Bluetooth. В Apple заявляют, что в Magic Mouse встроена специальная система энергосбережения, которая позволяет увеличить время работы от аккумуляторов (используются две батарейки AA).
Magic Mouse будет поставляться с новыми iMac и в будущем заменит предшественницу, Mighty Mouse. Стоимость Magic Mouse на американском рынке составит 69 долларов. Российская цена неизвестна.
Ссылки по теме: URL: http://lenta.ru/news/2009/10/20/magic/  
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:32   Цитата

20.10.2009
Сайт: www.lenta.ru

Двухъядерный Athlon II X2, выполненный по 45-нанометровому техпроцессу
AMD впервые выпустила трехъядерный Athlon
Корпорация AMD объявила о выпуске первых процессоров серии Athlon II с тремя ядрами, пишет IDG News. Всего представлено три модели новых процессоров. Их рабочая частота колеблется между 2,2 и 2,9 гигагерца. Энергопотребление процессоров не превышает 95 ватт, а цена составляет от 76 до 102 долларов при покупке партии от тысячи штук.

Новый чип станет переходной моделью между двухъядерными Athlon II X2 и четырехъядерными Athlon II X4. Его предполагается использовать в моноблоках и компьютерах с небольшим корпусом.

Кроме того, AMD анонсировала процессоры Athlon II с мультимедийными функциями и пониженным до 45 ватт энергопотреблением. Большинство чипов этой линейки потребляют не менее 65 ватт. Экономичные Athlon II будут работать на частотах от 2,2 до 2,8 гигагерца и стоить не более 143 долларов при заказе партии от тысячи штук. В линейку входят как двухъядерные, так и трехъядерные и четырехъядерные чипы.

Анонсированные процессоры выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и благодаря этому быстрее и экономичнее старых чипов, созданных с использованием 65-нанометрового технологического процесса.
Сайты по теме: URL: http://lenta.ru/news/2009/10/20/three/  
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 09:07   Цитата

Windows 7 не позволит россиянам выбирать браузер

Microsoft готова предоставить выбор браузера пользователям новой операционной системы Windows 7 – так компания пытается удовлетворить претензии Европейской Комиссии по поводу встраивания браузера Internet Explorer в операционные системы Windows.

Теперь после первой загрузки пользователь увидит экран, с помощью которого сможет инсталлировать в качестве основного другой браузер, например Firefox или Opera.

Но предложение распространяется только на страны Евросоюза, так что российские покупатели Windows 7 выбирать браузер не смогут. Представитель Microsoft Максим Селиванов заявил, что это не является проблемой, так как «сегодня пользователь может легко скачать из интернета и установить любой браузер».
Сайт: http://beta.novoteka.ru
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
стр.
Страница 4 из 4

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :70



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0329