Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 21:47 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Россия-Осетия-Грузия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 08:39   Цитата

Известия.ру
Как президент Польши пытался столкнуть нашу страну и Европу
Петр Иноземцев
В польской газете Dziennik к годовщине войны в Южной Осетии опубликовано расследование под заголовком "Неудавшаяся грузинская миссия президента Леха Качиньского".Действия польского лидерав период с 7 по 12 августа прошлого года восстановлены почти с документальной точностью. Приводим фрагменты публикации, показавшиеся нам наиболее интересными (перевод взят с сайта агентства Regnum).
"...Качиньский хотел, чтобы Тбилиси поддержали и союзники с Запада. Он пытался уговорить Николя Саркози. Это было бы действительно успехом. Разговор между президентами Польши и Франции состоялся 10 августа, но сразу же стало ясно, что у них совершенно разные позиции. Качиньский говорил, что надо защищать грузин, что ЕС должен выслать миротворцев на Кавказ. Однако Саркози стоял на своем и твердил, что во всем виноват Саакашвили и что это он начал стрелять.
Качиньский уверял: "если потеряем Грузию, потеряем и целый регион". На это Саркози ответил: "Не беспокойся, я это улажу. Саакашвили сам виноват. Это он вызвал реакцию России". Саркози уговаривал Качиньского не вмешиваться в конфликт, а тот боялся, что французы и немцы "договорятся с русскими и предадут нашего союзника".
Ситуация в Грузии становилась драматичной, и 11 августа Саакашвили передал Качиньскому информацию: "У нас есть сведения, что российские танки намерены атаковать Тбилиси. Мы будем бороться до последнего солдата. Рассчитываем на президента Польши, на то, что он не забудет о Грузии и напомнит о нашем вопросе на международной арене".
Качиньский позвонил президенту Литвы, а потом президентам Эстонии, Украины и премьеру Латвии и поинтересовался, полетят ли они с ним в Тбилиси. Чуть ранее Качиньский уже выслал в Тбилиси сотрудника администрации Петра Ковнацкого.
Такглава Польши организовал коалицию, и уже 12 августа с миссией, которая была одобрена Вашингтоном, вылетел в Тбилиси.
А в это время Саркози отправился в Москву. До Качиньского же дошли слухи, что в подготавливаемом"мирном плане" Медведева и Саркозинет ни слова о территориальной целостности Грузии. Он решил уговорить Саакашвили отвергнуть такое соглашение. Чтобы его идея увенчалась успехом, ему нужно было прибыть в Тбилиси раньше Саркози. Однако французский лидер летел в Тбилиси непосредственно из Москвы, тогда как Качиньский добирался через Украину, да еще и не было уверенности, что ему разрешат пролететь над воздушным пространством Грузии, которое контролировали русские.
Было принято решение приземлиться в Азербайджане. В Гяндже делегацию встретил президент Азербайджана Ильхам Алиев, который ранее в разговоре с Качиньским обещал ему помочь, однако сейчас заявил, что не хочет вмешиваться в конфликт. Алиев неоднозначно выразился в адрес Саакашвили, сказал, что Грузия ввязалась в ненужную авантюру. "Я еще не сжег за собой мосты, всегда могу договориться с Кремлем", - заметил Алиев.
Уже будучи в Тбилиси, Качиньский пытался встретиться с Саркози. Но посол Франции сообщил, что президент не будет общаться ни с Качиньским, ни с другими членами его делегации. На вопрос: почему? - французы нашли дипломатичные аргументы: "Саркози находится в Тбилиси не как президент Франции. Он прибыл сюда как посредник ЕС и не может встречаться с руководителями других государств".
Качиньский прибыл в Тбилиси вечером. Народ на проспекте Руставели у здания парламента уже несколько часов ждал выступления Качиньского, Ющенко и других. Все они очень критично высказались в адрес России и поддержали территориальную целостность Грузии. Однако в ходе выступления произошла весьма странная ситуация. Оказалось, что Саакашвили куда-то исчез, а союзники остались одни на ступеньках парламента. Чем занимался в то время Саакашвили? Вероятнее всего, вел переговоры в самом парламенте о мирном плане.
После выступления Качиньского и его коллег проводили в здание парламента, где произошла еще одна странная ситуация. Они около получаса стояли в зале и беседовали с журналистами. "Где Саакашвили? Что мы тут делаем?" - перешептывались между собой члены делегации. Наконец их пригласили в другой зал. Однако и там пришлось ждать президента Грузии. Качиньский или знал, или догадывался, что тот поддался уговорам Саркози. Когда Саакашвили наконец появился, президент Польши попросил его отойти в сторонку.
"Это выглядело комично. Невысокий Качиньский ругал огромного, как медведь, Саакашвили. Скорее всего, критика была довольно острой, так как Качиньский не пожелал воспользоваться услугами переводчика и попросил Ковнацкого помочь ему", - вспоминает источник газеты. Саакашвили улизнул от продолжения разговора, поскольку его ожидала очередная встреча с Саркози, на которой он должен был официально дать согласие на предложение. Но неожиданно в зале, где сидели Качиньский и его коллеги, появился сам президент Франции.
Он поздоровался со всеми, но даже не сел. Потом подошел к Качиньскому и сказал по-польски: "Mow 'tak, tak, tak'!" ("Скажи "да, да, да")". Качиньский отпарировал: "Говорю "нет, нет, нет"!". Саркози, как тайфун, пронесся через зал и сказал, уходя: "Мне надо вылетать". Польский президент понял, что соглашение, в котором нет гарантии территориальной целостности Грузии, уже заключено. "Это плохо кончится", - сказал он Саакашвили.
Миссия была завершена. Все вышли из здания парламента и отправились в ресторан. За ужином Качиньский демонстрировал свое недовольство. Стучал столовыми приборами, громко отставлял тарелку. "Не нервничай", - пытался успокоить его Саакашвили. Объяснил, что у него не было выхода, так как Саркози спросил: хочет ли он подписать соглашение или желает видеть российские танки в Тбилиси.
...Спустя год после войны между Россией и Грузией снова нарастает напряженность. Между тем отношение Качиньского к Грузии осталось неизменным. С другой стороны, по словам сотрудника администрации президента, отношения с Саакашвили охладели. "Я даже не припоминаю, когда они в последний раз виделись", - говорит он".
10:01 13.08.09
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 08:44   Цитата

Известия.ру
В Южную Осетию прорывалась тень Качиньского
Но так и не прорвалась
Ксения Фокина
Обстрел президентов: поляки подозревают грузин в провокации
Скандал вокруг "обстрела"президента Польши Леха Качиньского на грузино-югоосетинской границе набирает обороты. Первой "полетела голова" шефа охраны президента полковника Кшиштофа Ольшовца. На очереди - журналисты газеты Dziennik, опубликовавшей секретные данные польской разведки о том, что "обстрел" - провокация Тбилиси. Им грозит судом сама польская разведка. Между тем глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева выразила "Известиям" сомнения в том, что Качиньский вообще был на границе.
История обрастает всеновыми подробностями. Становится ясно, что информационный "выхлоп" от громкой затеи еще не исчерпан. Вчера руководитель Бюро охраны правительства Польши генерал Мариан Яницкий отстранил от должности Кшиштофа Ольшовца - не обеспечил надлежащую охрану главе государства во время злополучной поездки в Ахалгори. Характерно, что его отставке противился сам Качиньский. Надо полагать, что злополучной эта поездка была задумана изначально. Иначе чего ради польский президент отправился в столь небезопасный район?
Напомним: днем ранее газета Dziennik опубликовала сенсационные выводы отчета, который польская спецслужба Агентство внутренней безопасности (ABW) направила 16 политикам страны. В нем говорилось:обстрел - провокация грузин. ("Известия" писали об этом во вчерашнем номере.) В Южной Осетии факт обстрела и вовсе отрицают.
- Сначала мы думали, что наши пограничники могли сделать предупредительные выстрелы в воздух, - заявила "Известиям" Ирина Гаглоева, - ведь кортеж с грузинскими номерами пытался прорваться через блокпост в Ленингорский район. Но по итогам расследования выяснилось: никакой стрельбы не было вообще.
По словам Гаглоевой, следовавшие в кортеже люди на повышенных тонах стали выяснять отношения с югоосетинскими пограничниками. Возникла словесная перепалка, после чего машины кортежа попытались прорваться через ограждения и даже "проехали одно из них". Однако поняв безнадежность затеи, развернулись и уехали. После чего Качиньский заявил о "нарушении Россией мирного плана".
Однако Гаглоева выразила сомнения в том, что президент Польши был на месте инцидента. "Его там вообще никто не видел", - сказала она "Известиям".
20:43 27.11.08
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 08:53   Цитата

Сайт: aif.ru
«Саакашвили переживает «политическую смерть», и умирать он будет в одиночку»

Фото:blogs.mail.ru
Саакашвили переживает «политическую смерть»
Опубликовано:
14 апреля 09 (16:5Cool
Алексей Макаркин, Михаил Александров и Сергей Маркелов о ситуации в Грузии
В то время как в Грузии продолжаются акции протеста оппозиции, направленные на свержение режима Саакашвили, президент страны дал интервью западным СМИ, в котором пожаловался на нехватку былой поддержки США.
В частности, в интервью«Newsweek»Саакашвили посетовал, что в связи с митингами в Тбилиси Запад отсрочил межправительственные и деловые контакты с Грузией.
- Неужели мы отказываемся ездить в Париж или Страсбург, когда там идут уличные протесты? – негодовал он.
Американские эксперты, в свою очередь, так же опосредованно, через СМИ, рекомендуют Саакашвили пристальнее обратить внимание на беспорядки в стране и разрешить их мирным способом, а не с помощью привычных ему (с ноября 2007 года) дубинок и водомётов. Однако никто из официальных лиц не отвечает ему на вопрос, планирует ли Запад возобновить поддержку режима Саакашвили.
Своей точкой зрения на события в Грузии в эксклюзивном интервью AIF.RU поделились следующие эксперты:
Алексей Макаркин, замгендиректора Центра политических технологий:

- Конфликт в Грузии между Михаилом Саакашвили и оппозицией показывает, что роль России на постсоветском пространстве продолжает снижаться. В этом конфликте у нее нет собственной игры. Саакашвили с его харизмой и административным ресурсом будут противостоять второстепенные оппозиционные деятели, среди которых трудно назвать явного лидера.
В Грузии же Саакашвили своими электоральными маневрами и силовыми действиями демонстрирует, что власть отдавать не собирается, его режим и далее будет носить персоналистский характер, а оппозиция как была оппозицией, так и останется таковой.
Сергей Маркелов, политолог:

- Совершенно очевидно – по крайней мере на момент нашего разговора, – что президент Грузии пошагово теряет страну. От него отходят мощнейшие с международной точки зрения политики, в частности Нино Бурджанадзе. Её уход в конце зимы в оппозиционную сторону – это показатель хорошего, серьёзного ослабления Саакашвили.
Президент Грузии правильно жалуется, что Запад прекратил его поддержку. Налицо его «политическая смерть». Любой политик подобного уровня, замешанный в игру с Западом, всегда будет умирать в одиночку, какую бы поддержку при жизни он ни имел. Отсюда мы видим эволюцию управления Саакашвили: он был очень мощный, сильный, очень жёсткий, когда понимал, что за ним стоит стена в виде Запада, США; сейчас Америка видит, что Саакашвили не предпринял попыток регулирования экономики в республике, и поэтому прекратила его финансирование.
Сейчас неадекватность Саакашвили нарастает, эволюционирует. Соответственно будут меняться и формы поддержки, будут меняться инструменты поддержки. Будут всё чаще и чаще западные аналитики рассматривать некий новый сценарий политической жизни в Грузии.
При той ситуации, при том политическом тренде, который идёт сегодня в Грузии, совершенно очевидно, что Саакашвили, несмотря на опасения некоторых российских экспертов, даже не покусится на безопасность России и Южной Осетии. Другое дело, что мелкие гадости, согласно понижению своего веса для Запада, он делать может. Играть на каких-то конкретных эпизодах, на каких-то конкретных судьбах. Это всегда впечатляет. Это всегда эмоционально преподносится, запоминается аудиторией. Таким образом, говорить о большой политической игре маловероятно, но то, что он не будет это упускать, что он будет цепляться за любые персональные, уникальные ситуации, которые будут возникать в рамках этой проблемы, безусловно.
- Ваш прогноз: продержится ли он до конца своего президентского срока?
- Думаю, что это не он будет решать. Это будет решать геополитическая команда, которая до сих пор руководила им. Если всё будет продолжаться так, как всё идёт, то, конечно же, нет.
Михаил Александров, эксперт Института стран СНГ:

- Во-первых, сетования Саакашвили, что Запад ему перестал помогать, в значительной степени обоснованны. Той стопроцентной поддержки, которую он имел раньше, он сейчас не имеет.
В то же время США продолжают его поддерживать в том плане, что не допускают его свержения оппозицией, то есть выступают за то, что все перемены в Грузии должны происходить в конституционном русле, то есть Саакашвили не должен быть свергнут силовым методом, а сам он уходить, как мы видим, не собирается. Следовательно, он и не уйдет, если оппозиция только не ослушается США и не начнет более решительных действий. Ну а США не дают такой санкции оппозиции. Значит, все будет зависеть теперь от настроя таких рядовых представителей оппозиции, которые могут вопреки мнению лидеров пойти на обострение ситуации.
Сейчас, я так понимаю, лидеры оппозиции только сдерживающее влияние оказывают, все время твердят о том, что нет, мы будем в конституционных рамках действовать, ни в коем случае нельзя изменять этим принципам. Хотя сам Саакашвили, как мы знаем, к власти пришел совершенно не конституционным путем, а потом неоднократно фальсифицировал выборы, то есть его легитимность весьма сомнительна. Почему-то он может так действовать, а другие в его отношении не могут. Довольно странная логика.
Пока оппозиция не перейдет к решительным агрессивным действиям, ожидать свержения Саакашвили не приходится. Способна ли оппозиция на наступательные действия, пока не ясно. Поэтому я не ожидаю пока никаких изменений в Грузии.
России по большому счету все равно, победит оппозиция в Грузии, не победит, потому что оппозиция там прозападная. Если Саакашвили будет свергнут и они придут к власти, не факт, что это будет выгодно России, потому что тогда у Запада появятся дополнительные аргументы, чтобы настаивать на изменении нашего подхода к Абхазии и Южной Осетии.
Сейчас все предельно ясно, с одной стороны – плохой парень Саакашвили, мы с ним никаких отношений не поддерживаем, проводим вполне последовательную линию в отношении Абхазии и Южной Осетии.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 09:01   Цитата

Интересную писанину нашёл на саите: www.aif.ru
Так что читаем и пытаемся вникнуть в суть дела!
О судьбе президента Грузии Михаила Саакашвили рассказывает известный нумеролог Клара Кузденбаева
Справка
Нумерология- определение числового кода человека по дате рождения. Клара Кудзенбаева учитывает ещё имя, отчество и фамилию персоны. Нумерология относится к области скрытых знаний, с помощью которых можно рассчитать, на что способен человек, его характер, карьеру и личную жизнь.
Данные для вычисления

Саакашвили Михаил Николозович
Дата рождения — 21.12.1967
Анализ

- В программе Михаила Саакашвили присутствует тысячный знак, который соответствует категории «несредних» людей. Это знак известности, популярности. Людям с таким знаком «среднего» пути не дано. Проблема в том, что у него нет троек.
- Что значат тройки?
- Это уровень сознания, интуиция. Если троек нет, значит, у него низкий уровень сознания, у него нет совести. Саакашвили, судя по дате его рождения, способен на плохие поступки, не осознавая того, что это плохо.
- Почему такие люди достигают высоты?
- Потому что люди способны переступать за грани морали. Троек нет у убийц. Кстати, в России в ближайшее время будет очень большой прогресс, потому что к власти пришёл человек с большим количеством троек в дате рождения.
- Как бы вы ещё могли охарактеризовать Саакашвили?
- Он сам по себе трус. Потому что в программе отсутствует четвёрка. Это значит, что у него врождённое уязвлённое самолюбие, гордыня. Как правило, люди с тысячным знаком при отсутствии четвёрки непрерывно самоутверждаются.
Энергетика у него сильная – четыре двойки. Он – харизматичная личность, ему присуща эмоциональность, но тормозов нет. В быту этот человек невыносимый. В характере присутствует деспотичность.
- А что означает сочетание цифр 21 и 12 в дате рождения?
- Он действительно родился в очень интересную дату. Сочетание цифр - 21-е число 12-го месяца - называется «коридор мести». Людям, родившимся в такую дату, сопутствует удача, если они вечно утверждаются по схеме «я вам покажу, я вам докажу».
Ещё присутствуют две семёрки. Как правило, такие люди нравятся окружающим.
Грузинский народ стоит пожалеть. Саакашвили невероятно обаятелен, но нельзя забывать, что с другой стороны ему присуще низкое сознание.
«Сейчас Саакашвили полных сорок лет, ему сопутствует успех, но в 41 год его ждёт полный крах»
- Что бы вы могли сказать о состоянии Саакашвили во время конфликта в Южной Осетии?
- Существует три ритма человека: физический цикл, эмоциональный и интеллектуальный. Когда Грузия начала бомбить Осетию - это было 8-е число, - физический и эмоциональный циклы у Саакашвили были наверху, а интеллектуальное начало внизу. Получается, что тогда эмоции у него возобладали над разумом. В такой период человек обычно принимает ошибочные решения. Кстати, эти ошибочные решения у него пошли с 5 августа, пик пришёлся на 14-е число. Эта ситуация будет продолжаться до 22-го числа.
Циклы жизни каждого человека длятся по шесть лет. Жизненный код Саакашвили - 495684. Сейчас он находится на восьмёрке. Это успех, удача. Следующий биологический год (то есть год, который начнётся после его следующего дня рождения) перейдёт к четвёрке. К 21 декабря 2008 года его ждёт полный крах. Это проблемы со здоровьем, с эмоциями - он войдёт в глубокую депрессию, проблемы в карьере. Я думаю, что этот человек у власти уже не останется. Он может даже попасть в тюрьму.
Очень плохой период идёт в сентябре, начиная с 15-го числа по 21-е. У него идёт исполнение рока, его могут убить.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 09:09   Цитата

Посмеемся над Саакашвили! Смех уничтожает диктаторов!

Фото:www.lenta.ru
Автор:
AIF.RU
Опубликовано:
08 августа 08 (18:30)
Карикатура - тоже оружие против войны. Давайте бороться вместе
Грузины робкие бегут! То к столице Южной Осетии бегут, то из нее удирают. А посылает их самый боевой из грузинов Мишико. Ему же надо как-то сплотить нацию? А только войной – по-другому диктаторы не умеют.
Он смешон в своем военном порыве. Не начав войны, он потерпел фиаско. Поставь эту картинку (знаменитого Сергея Елкина!) в свой дневник – поддержи мир на Кавказе.
Когда диктатор смешон, он не страшен!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
стр.
Страница 6 из 6

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :71



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0384