Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 22:02 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Силикон: дешево и сердито

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:20   Цитата

Слово "силикон" в большинстве случаев ассоциируется или с имплантантами Памелы Андерсон‚ или с Меккой компьютерного мира – Силиконовой долиной в Калифорнии‚ где расположены штаб-квартиры большинства ИТ-компаний мира и производятся самые быстрые в мире микропроцессоры. Тем не менее‚ на жаргоне продавцов‚ работающих в салонах мобильной связи‚ так называются прозрачные чехлы для сотовых телефонов‚ появившиеся на рынке прошлым летом. Скоро нас ждет новый летний сезон и новый бум на эти аксессуары. Но мало кто знает‚ чем это может закончиться для мобильного телефона.

Силиконовая реальность
На первый взгляд‚ такой чехол имеет массу преимуществ – выглядит аккуратно‚ стоит недорого. Не имеет застежки-молнии и поэтому легко крепится на поворотной клипсе или шнурке. Силиконовые чехлы носят на шее – летом многие девушки предпочитали носить их именно так. В отличие от поливинилхлоридной пленки‚ используемой в традиционных чехлах из натуральной кожи‚ силикон плотнее и мягче. При производстве силиконовых чехлов не используются нитки – края изделий проходят термообработку и сплавляются.
В погоне за красивой вещью покупатели часто забывают об истинном назначении аксессуара. Все знают‚ что чехол из натуральной кожи защищает мобильный телефон от ударов‚ проникновения пыли‚ грязи‚ брызг воды. Но есть еще одно качество‚ которое не является очевидным – кожаный чехол обладает порами‚ через которые кожа "дышит". Он отлично отводит конденсат влаги‚ неизбежно возникающий при перепадах температур. Именно эта способность отсутствует у силиконовых изделий.

Что же происходит с телефоном внутри такого чехла? Возникающий конденсат создает влажную среду‚ в итоге контакты сотового аппарата быстро окисляются. Аккумуляторная батарея начинает работать в экстремальном режиме – день жизни идет для нее за два‚ а то и за три. Лишняя влага отнюдь не идет на пользу и корпусу – он темнеет‚ под воздействием кислот его пластик начинает разрушаться (производители мобильных телефонов отнюдь не рассчитывали на эксплуатацию своих устройств в агрессивных химических средах).

Но и это еще не все. Через некоторое время (зависит от погоды‚ условий ношения и так далее) ваш силиконовый чехол‚ который блестел‚ как улыбка продавца‚ поздравляющего вас с удачной покупкой‚ начинает мутнеть. Зрелище это не для утонченных эстетов. Особенно если учесть‚ что начинающий гнить силикон (мало того‚ что внутрь влажного чехла быстрее набивается пыль) начинает издавать резкий неприятный запах.

В обслуживании – отказать
Дальше – больше. Мобильный телефон в некоторых случаях может выйти из строя. Россия‚ которая первая столкнулась с массовым ввозом в страну силиконовых чехлов‚ приняла первый удар на себя. Уже в прошлом году сервисные центры стали отказывать пользователям в гарантийном обслуживании‚ если телефон находился в таком чехле. Причина проста – окисление контактов‚ о котором уже говорилось выше. Если вы пользуетесь силиконовым чехлом и ваш новенький телефон выходит из строя‚ будьте готовы к "неожиданному" вопросу специалиста сервис-центра: "Вы пользовались силиконовым чехлом?" И не спорьте‚ если вам откажут в бесплатном обслуживании‚ а вместо этого покажут пункт такой-то руководства по эксплуатации (о существовании которого вы‚ между нами говоря‚ никогда и не знали). В котором черным по белому написаны все гарантийные обязательства производителя или продавца при соблюдении условий эксплуатации‚ которые вы ("х-м‚ нам очень жаль‚ но...") как раз не соблюдали.

Обратный адрес – Китай
Не стоит забывать и о происхождении силиконовых чехлов. Не имея рынков сбыта в преуспевающей Западной Европе (там вообще нет традиции носить сотовый телефон в чехле‚ поскольку этот предмет не считается чем-то настолько ценным‚ что ему необходим футляр – вы же не носите в чехле наручные часы или собственный бумажник)‚ предприниматели Китая нашли их в нашей небогатой (чего греха таить?) стране. Невысокая цена (дешевый материал – полимеры в массовом производстве всегда стоят копейки) плюс огромные заводские мощности‚ помноженные на дешевую же рабочую силу‚ сделали свое черное дело – жители СНГ стали покупать силикон‚ радуясь замечательной покупке‚ привлекательной внешне и не обременяющей кошелек. В 2007 году количество ввезенных в нашу страну силиконовых чехлов станет еще больше. А значит – многие из нас могут оказаться в неприятной ситуации‚ когда мало того‚ что покупка выльется в напрасно потраченные деньги‚ так еще есть риск повредить мобильный телефон‚ который стоит во много раз дороже чехла. Так стоит ли рисковать?

Напоследок хотелось бы напомнить всем известную житейскую мудрость‚ о которой мы подчас забываем‚ ослепленные привлекательной ценой и завороженные сладкими речами продавца: мы не настолько богатые люди‚ чтобы покупать дешевые вещи.

журнал "СОТА"

Внимание! Этот раздел служит не для общения, а для конкретных целей. В данных темах избегайте флуда. Пишите в соответствующей теме и исключительно по делу. Посты и темы, игнорирующие эту просьбу будут удалятся.


Последний раз редактировалось: Ad Noctum (Пт Ноя 28, 2008 22:30), всего редактировалось 1 раз
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:23   Цитата

вот это да! сам не пользуюсь чехлами, они только обзор застилают и блики дают.
но всем теперь буду советовать Smile
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:32   Цитата

Если надо от пыли защитить телефон,я его пищевой пленкой несколько раз обматываю.и можно купатьсяSmile
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:40   Цитата

Сто лет не видел,что бы ими пользовались.Статья,кстати,баян.
Watcher [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 5246

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:11   Цитата

mixey писал(а):
Если надо от пыли защитить телефон,я его пищевой пленкой несколько раз обматываю.и можно купатьсяSmile
самый надежный чехол от пыли,воды и грязи...Знаете какой?Это обычный презерватив!!!Одеваете его на телефон,завязываете снизу на узелок!Это конечно не для повседневной носки,а для того что бы в экстремальных условиях сберечь свой телефон!Smile
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:04   Цитата

Гондон не удобно.он в смазке
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:06   Цитата

зато не промокнет. Леха предложил его для экстремальных условий, а не как чехол на шнурке на шею Smile
Watcher [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 5246

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:06   Цитата

Так ее вытирать надо!А так очень удобно!Сам проверял...Smileгг
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 19:09   Цитата

Brodyga писал(а):
Статья,кстати,баян.

Убрать?
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 19:16   Цитата

я думаю пусть будет. мне интересно было.
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 20:08   Цитата

Нет,конечно не надо убирать.Я тут подумал,бедный мой телефончик!Я ни разу даже не подумал что его надо как то защитить.
cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:35   Цитата

Так значит.Телефончик Siemens C55 служит уже 6 ой год.Причём уже 5 лет каждый день находился в силиконовом чехле. Единственное что верно из статьи с первого поста это то что со временем силикон помутнел и стал вместо прозрачного мутно-рыжего цвета.Не знаю может пять лет назад силикон другой был,но тех недостатков которые описаны в статье у сименса нет и по сей день.А то что кожа защищает от ударов так это вообще лажа,она не даёт разлететься телу на запчасти только и всего,ну уж не как не защищает от удара.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :58



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0381