Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 13:45 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


«Мобильная карта» или как нас выслеживают

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:29   Цитата

В этой статье я хотел бы поделиться информацией о возможностях мобильного оператора.
Начнем с того момента, что на Украине появилась новая модная услуга «Мобильная карта». Суть в том, что через wap (sms,mms) можно определить своё точное местонахождение на карте своего города. Хотя услуга пока не доработана и есть ошибки (это поначалу) за ней будущие. Она переплюнет и мелодии, и картинки и много другого. Но есть один нюанс посмотреть можно только свое местоположение, оператор индексирует твой номер телефона через ближайшую базовую станцию. А хотелось бы посмотреть, где находиться кто-то другой.........
Разберемся по началу, что может оператор. Мы знаем, что все абоненты делятся на две категории: контрактники и все остальные. О контрактниках оператор имеет неплохую базу данных, в свою очередь об остальных ничего, но это только кажется поначалу.
Оператор знает, где и как приобретен пакет. После того как мы его вставили в мобилку, индексируется наш мобильник по imei (неизменный) номеру (*#06#), т.е. можно узнать кто и где приобрел телефон (если он новый, оригинал и на гарантии) и какой именно телефон (модель). Но это надо долго вычислять, но практически это действует (соответственные органы знают). Ну, а если телефон б/у, то тут мы и вспомним мобильную карту. Все абоненты отображаются на карте оператора в реальном времени, т.е. оператор знает, где мы находимся с точностью до 150-300 м. Но он не узнает нашу фамилию, имя или адрес. А теперь представьте, вы весь день маячите по всему городу, но где-то восемь часов телефон находиться в одном положении во время сна. Значит можно узнать примерный адрес, если вы живете в многоэтажном доме или практически точный адрес если в отдельном. (!!!). А если посмотреть последовательность мест, где вы находитесь в течении дня (работа, школа) то вас при необходимости очень быстро найдут.
Да и еще, у абонентов Киевстар, например , спрашивают имя, если те звонят в справочную.
Не надо забывать, что выключенный телефон, пока в нем есть батарея тоже посылает сигнал оператору. При звонках на стационарные телефоны вас найти еще проще.
Также звонки прослушиваются и сохраняются в течении полугода. Для смс у оператора есть прога, которая может отыскать необходимую комбинацию слов.
Если вы что-то вытворили вас найдут за 1-2 дня
В Интернете есть сайты, на которых, вводя номер любого абонента, можно узнать, где он находиться. Обычно это кидалово!!! Хотя сайты такие должны быть, возможно, они платные, это уже другая тема, хотя если кто знает можете поделиться.

P.S. Я забыл упомянуть GPS датчики. У них несколько другая система, хотя принцип тот же, что и GSM. Правда, точность GPS составляет почти 95 %. Он более дорогостоящий датчик и в телефонах (смартах) используется редко. Программы, которые предоставляют возможность сделать GPS на смарте - используют передатчик GSM, а значит и точность их такая, как и при определении «мобильной картой».


Вся информация представлена для ознакомления.
Статья создана *Kibor_G*, cyber_link@mail.ru, от 31.12.2006...
При копировании информации автор просит ссылаться на сайт dimоnvidео.ru.

Внимание! Этот раздел служит не для общения, а для конкретных целей. В данных темах избегайте флуда. Пишите в соответствующей теме и исключительно по делу. Посты и темы, игнорирующие эту просьбу будут удалятся.


Последний раз редактировалось: Ad Noctum (Пт Ноя 28, 2008 22:29), всего редактировалось 1 раз
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:41   Цитата

кошмар. тотальный контроль Smile
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 07:36   Цитата

Не знаю как вы, но я точно знаю что мой номер прослушивают! Работа кули такая! Smile Да и пофиг как то! Very Happy
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:20   Цитата

Не думаю,что все так просто.Иначе мобильники находили бы в три минуты.Для того,что бы по телефону вычислить таким образом человека нужно что бы им серьезно занялась очень серьезная структура,ФСБ,не меньше.Оператор такое количество информации обработать вряд ли в силах.
Хотя доводилось мне слышать,одна ревнивая жена через знакомого в ФСБ достала распечатку смсок мужа.
Watcher [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 5246

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:14   Цитата

Песдец...
ANGEL [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2508

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:57   Цитата

писдеш! при смене ОФФ прошивки у меня поменялся и imey и код каммуна! вот вам и не возможность! пришлось просить перерегистрацию "автоспутника"
gogaxxl [ЛС] [>>]
новичок


статус:
Репутация:
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:33   Цитата

Не посылает телефон сигналы опсосу когда выключен Smile это уже паранойя
MasterFX [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:40   Цитата

хочу сказать такую вещь imei МОЖНО изменить, доказано мной лично на звонилках фирмы siemens (x50-65) ставил патчем какой хотел например 123456789101112
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:12   Цитата

На старых моделях меняли.Сейчас хз.
Михаил [ЛС] [>>]
новичок


статус:
Репутация:
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 23:12   Цитата

Тема уж давно обжованая! думаю нестоит за этого заморачиВатся! Если только среди нас не шпионов цРу или шаходов Smile
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 23:18   Цитата

А вдруг есть? Гг. Шпиены. Smile
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :65



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0318