Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 18:43 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Резервное копирование и восстановление данных вашего смарта

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 01:54   Цитата

В последнее время у молодых людей растет популярность смартфонов, что несомненно радует. Однако не имея начального опыта, многие на первом этапе общения с умным телефоном допускают серьезные ошибки, устранение последствий которых становится головной болью. Несмотря на обилие статей в сети, поток вопросов стал больше, в связи с чем решил снова затронуть тему резервного копирования и восстановления данных, БЕЗ УЧАСТИЯ КОМПЬЮТЕРА, поскольку последний пока еще не всем (не всегда) доступен. Эта информация для НАЧИНАЮЩИХ и тех кому просто интересно. Пользователи со стажем ничего нового для себя возможно не увидят. Однако здравые мысли будут совсем не лишними. Итак...

Вы купили смарт и уже настроили контакты, календарь, сообщения, точку доступа ИНТЕРНЕТ и браузер, оптимизировали Меню.. И готовы к наполнению его софтом. Настоятельно рекомендую сделать первую резервную копию диска С(память телефона). В последствии наверняка пригодится Wink Делать копию стандартными средствами смарта не советую. Поскольку иногда после восстановления из этой копии, не читается или вовсе пропадает телефонная книга (Контакты), слетает любимая тема и прочие досадные мелочи. Однако ради надежности можно использовать оба способа. Только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. Найдите в Меню ярлык Карта памяти, жмите Функции, во вкладке ищите пункт УДАЛИТЬ(ИЗМЕНИТЬ) ПАРОЛЬ. Если вместо него видите пункт УСТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ - значит пароль на карту НЕ установлен. Это хорошо. Разумеется пароль лучше удалить.
2. Способ первый и основной: Скачайте и установите на смарт замечательную программку SpriteBackup.
3. С ее помощью сделайте копию диска С. В настройках Опций копирования рекомендую выбрать: Защита паролем - НЕТ, Включая почту - ДА, Картинки - НЕТ, Сжатие - ВЫКЛ., Сохранить файлов - 3. В Опциях восстановл. Полная перезапись - ДА. Нажимайте Копир. и ждите окончания процесса. Имя файла и путь к нему появятся в нижнем окне проги.
Второй способ стандартный: Карта памяти > Функции > Скопир.память.. Далее все понятно. На карте памяти, в папке Backup появится файл, только с расширением '.arc' а не '.pdf'
4. После этого можете смело продолжать осваивать софт и возможности своего девайса.
5. Если в результате ваших экспериментов смарт глюкнул, то самый простой способ вернуть его к жизни - восстановить данные диска С из резервной копии, которую вы создали. Запускайте SpriteBackup и жмите кнопку Восстановить.
6. Если этот способ не помог, то придется делать полный ресет ОС (формат диска С) с последующим восстановлением. Порядок действий такой:
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вынуть карту памяти, иначе есть риск ее заблокировать так, что потом без "танцев с бубном"(п.11) уже не обойтись, и вся инфа на ней, наверняка будет потеряна. Там, где есть "горячая" замена карты памяти не забывайте про ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО: не вынимайте карту, пока завершаются процессы и не появится надпись Извлеките карту..
8. Наберите *#7370# ,на вопрос ВОССТАНОВИТЬ ИСХОДНЫЕ НАСТРОЙКИ..? отвечайте ДА и вводите код блокировки (по умолчанию 12345) .. ждите пока смарт сам перезапустится. Если этот способ не идет, то есть смарт завис и не реагирует на кнопки - выключайте питание. Затем положите смарт на стол, одной рукой одновременно нажмите три кнопки: ОТВЕТ (зеленая трубка), ЗВЕЗДОЧКА(* ) и цифра 3. Не отпуская их, другой рукой включайте питание. Не удобно? Потому это способ и получил название "акробатический ресет" Smile Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда смарт не желал даже выключаться. То есть экран светится в полный "накал" и на другие действия ноль реакции. На обычных телах помогает банальное снятие батареи. Однако на смарте такой фокус может закончиться походом в СЦ. А оно вам надо? Потому лучше не спешить, а ждать когда батарея "сядет" и смарт сам выключится. Чтобы помочь ему в этом я делал так. Заворачивал смарт в небольшой пакет из тонкого полиэтилена (для уменьшения появления конденсата - ПЛОТНО заворачивал) и ложил в холодильник, туда где 5 градусов (или около того, но не в мороз). Быстрый саморазряд батареи при низкой температуре в данном случае идет на пользу делу. Часа достаточно для разрядки даже "полной" батареи. После холодильника нужно немного времени на естественный прогрев, затем вынимайте смарт из пакета.
9. После ресета ставьте время, дату и язык (если он не установился автомат. с сим карты). Выполните п.5.
10. Если глюки остались, то ищите причину на карте памяти, точнее в последних приложениях (играх) которые ставили на нее. Проще всего поочередно удалять их родным Диспетчером Приложений (И ТОЛЬКО ИМ!), при этом отмечая изменения в поведении своего любимца. Таким образом наверняка удастся его "вылечить". Пишу наверняка, так как есть программы (например Guardian), которые при установке внедряются на диск Z (в котором новичкам делать нечего Smile) и потому при некорректном удалении такой софтины или ее сбое, вышеуказанный способ вряд ли поможет.
11. ТАНЦЫ С БУБНОМ или раздел для тех, кто все же умудрился заблокировать карту памяти. Я проверял три способа ее спасения - форматирования. Первый: в старых моделях цифровых фотоаппаратов Cannon и Nicon (возможно и в других, которые поддерживают формат ММС). Второй: с помощью КПК Palm Treo 600 (более старые модели это тоже умеют делать, однако их трудно найти). И третий: в кардридере ноутбука, с установленной Виндой 98 (более поздние ОС этого уже не умеют, точнее не хотят уметь). Тип компьютера здесь не важен, однако для обычного ПК и внешнего кардридера, найти подходящие драйвера, говорят непросто. Во всех случаях инфа на карте восстановлению не подлежит.
12. И последнее: после установки на смарт самого нужного для вас и проверенного в работе софта, советую сделать повторную копию, во избежании проблем с переустановкой некоторых программ, после вынужденного форматирования. Особенно актуально для тех, кто пользует ГИГАФОН. Все сказанное проверено на смартфонах 7ой и 8ой оси (6600, 7610, 3230, 6681, N70 и N72).

Внимание! Этот раздел служит не для общения, а для конкретных целей. В данных темах избегайте флуда. Пишите в соответствующей теме и исключительно по делу. Посты и темы, игнорирующие эту просьбу будут удалятся.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :60



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0319