Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 00:11 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Автомобили и тюнинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Всё про Автомир
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 03:05   Цитата

Вы из своей "девятки" сделали низколетящий истребитель?
Вы можете при помощи открывашки для пива, трех болтов, и посвистывания починить Бентли Континенталь?
Или же Вы считаете своего железного зверя лучшим автомобилем в мире?

Тогда напишите об этом! Все, что касается автомобилей обсуждаем здесь!
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 14:34   Цитата

да чот под руку попалась))
_________________
tout passe passera et cela
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 01:37   Цитата

Взял аккум производства Tyumen серии Asia. 60Am/h , емкостью 510 или 540.
Плотно пообщался с представителем этого завода. Действительно в гибридной серии Тюмени используется Сурьма. Эти аккумуляторы небоятся глубокого разряда и обслуживаемые. Но есть и минусы. Самый значимый из них это температура кипения - 85 градусов по цельсию, в то время как у кальцевых выше 100. Из за этого кипения, электролит теряет воду и становится менее эффективен. Следует следить за этим. Но тут и некий приятный бонус - при добавлении дистилированной воды, аккум оживает.

С аккумулятором идет 2-хлетняя гарантия, но действует она при условии прохождения ТО у представителя завода раз в пол года за 300 вечно деревянных.
Обошлось сие чудо вместе с доставкой в 5000 рублей. И это один из низших ценников аккумов на солярис. Площадка имеет размет 238x178 мм. И бортик крепления внизу корпуса только по длинным сторонам, в отличии от японского типа корпуса, где крепление еще и с коротких сторон.

_________________
tout passe passera et cela
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 07:50   Цитата

SinDr7sl писал(а):
к сообщению
Но есть и минусы. Самый значимый из них это температура кипения - 85 градусов по цельсию, в то время как у кальцевых выше 100. Из за этого кипения, электролит теряет воду и становится менее эффективен. Следует следить за этим.
Испокон веков так было. И ни кто ни разу от
этого не умер.


Последний раз редактировалось: Mansel24 (Пт Ноя 16, 2018 12:22), всего редактировалось 1 раз
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:16   Цитата

SinDr7sl писал(а):
к сообщению
электролит теряет воду и становится менее эффективен. Следует следить за этим. Но тут и некий приятный бонус - при добавлении дистилированной воды, аккум оживает.

Не совсем так. При испарении воды сера из электролита кристаллизуется на пластинах.И что-бы её снять с пластин и вернуть в электролит, не достаточно просто добавить воды, нужно запустить химическую реакцию, проходящую под током. Проще говоря - нужно поставить аккумулятор на зарядку. При том заряжать его нужно не абы как, пару - тройку часов, а нужно постоянно контролировать плотность электролита, температуру электролита, интенсивность кипения... Я обычно свои аккумуляторы обслуживаю два раза в год и после полугодовой эксплуатации (особенно в теплый период времени) у меня аккумуляторы заряжаются по трое-четверо суток. Зато после такого обслуживания я на 146% уверен в том, что правильной плотности электролит не замерзнет в ледышку даже в самую лютую стужу. И ещё я уверен в том, что у меня машина (любая) заведется в любой мороз.
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 23:51   Цитата

Собственно ,,за что купил - за то и продаю". Это со слов представителя.
Я на всякий случай старый не сдал. Зарядил и оставил на работе. 12.8В на нем сейчас. Посмотрим за саморазрядом.

_________________
tout passe passera et cela
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:50   Цитата

Аккумулятор имеет свойство терять разряд сам по себе .поэтому за ним нужен уход.Как и любая другая вещь он изнашивается и подлежит замене через некоторое время
_________________
Хочу роторный движок
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:53   Цитата

Плотность электролита тоже нужно проверять .Заряжать его тож надо в качестве профилактики
_________________
Хочу роторный движок
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:33   Цитата

Добрый день. Ездил на гранте на юг.Впечатления так себе.От калины сильно не отличается.Все вроде бы ничего,и кондер есть и жрет немного.Но очень сильно устает спина.Не хватает поясничной поддержки и подлокотника
_________________
Хочу роторный движок
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 02:22   Цитата

Гранта и не расчитана для трасс. А если хочется комфорта, то подлокотник и поясничный валик можно отдельно прикупить и смонтировать.
_________________
tout passe passera et cela
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 02:26   Цитата

Миш, я всё забываю рассказать, как я инструкцию от задник колодок на Фф2 от ATE изучал. Там нигде не написано, и даже не нарисовано что нельзя направляющие смазывать. Нарисовано что почистить. Но запрета смазывания точно нет. Откуда они это взяли то вообще?
_________________
tout passe passera et cela
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 02:29   Цитата

Я не знаю. Вроде бы как из инструкции по какой то вольво. Там как будто бы в точности такие же тормоза стоят.
_________________
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 07:17   Цитата

Доброе утро.Не сказано из за боязни ,что смазка с направляек может попасть на колодки и тогда,прощай тормоза.Хотя на всех своих машинах смазывал всегда направляэющие и ничего страшного
_________________
Хочу роторный движок
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 07:20   Цитата

Чистка направляек обязательна в нашем то климате и грязи..И все же в инструкции написано чтобы мы посещали техстанцию и там делали ремонт
_________________
Хочу роторный движок
daywalkers [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 07:22   Цитата

Сам сегодня буду менять фильтра и масло.Надо сделать маленькое ТО.И вообще полазить по подвеске
_________________
Хочу роторный движок
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 00:08   Цитата

Про направляющие, это такой прикол на drive2, стоит только выложить статью, где написано что смазал направляющие типа Ate, как сразу прилетят адепты культа ,,сухих направляющих''.
_________________
tout passe passera et cela
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 00:14   Цитата

daywalkers писал(а):
к сообщению
Сам сегодня буду менять фильтра и масло.Надо сделать маленькое ТО.И вообще полазить по подвеске

Раз уж заговорили про тормоза, то проверь и тормозную жидкость в рамках ТО. Если стала темной или мутной, то замени перед холодами. Но может возникнуть проблема с штуцерами. Их необходимо обстучать перед тем как откручивать, иначе есть риск попасть на высверливание обломка. Да и заменить их сразу, вкрутив на сиоиконовую смазку, чтобы не закисали.

_________________
tout passe passera et cela
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 00:21   Цитата

daywalkers писал(а):
к сообщению
Чистка направляек обязательна в нашем то климате и грязи..И все же в инструкции написано чтобы мы посещали техстанцию и там делали ремонт

Из опыта исправления после таких ,,ремонтёров", могу сказать что 99,9% СТО, не имеет ни малейшего понятия как обслуживать тормозную систему. В СПб есть даже широкоизвестный сервис по ремонту тормозных систем, который собирает суппорта и скобы на МС1600. И клиентов у них на пару недель вперед расписано... Только вот эти клиенты потом едут всё переделывать, так как эта ,,смазка" МС1600, засыхает в глину.

_________________
tout passe passera et cela
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 23:41   Цитата

Сегодня преобрели лаунч. И опррбоввли по случаю замены колодок на бмв 220 в f22 кузове. На мультимедии горит надпись о замене тормозных накладок. Датчик износа сработал. Махнули колодки, скрутили проводки датчика, типа обманка. Ошибка износа горит. Цепляем лаунч, стираем ошибку, а она опять загорается. Колдовали минут 30, попутно гуглили, дождались новый датчик. С ним всё тоже самое. Гуглинье выдает инфу про сервисные интервалы. Залез и виже что интервал в значении -50км. Корректирую черещ приборку на +26000 , а заодно и задние в +7000. После чего лаунчем убираю ошибку и всё становится окейненько)))
а датчик там , хоть и имеет два провода, но работает по принципу одноконтактного, скорее всего. Тоесть сначала стирается корпус, а затем уже диском замыкаются два контакта, после чего ошибка висит перманентно.

Вот так началось моё знакомство с лаунчем.

_________________
tout passe passera et cela
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:54   Цитата

Поздравляю.)))
_________________
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 22:47   Цитата

Спасибо)))
А сегодня айтишник обновил Хдиаг и там появились пункты про сброс этих сервисных интервалов.

_________________
tout passe passera et cela
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Всё про Автомир  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
стр.
Страница 34 из 42

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :81



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.058