Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 10:42 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Большой Баг. Пусть погибнет Родина, но моя хата скраю

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Инь и Ян
Автор Сообщение
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28290

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 03:34   Цитата

Большой Баг. Пусть погибнет Родина, но моя хата скраю
Почему люди лгут. Нет, я имею в виду, почему все люди лгут. И еще, откуда берется взяточничество и коррупция

Часть первая. Правда и ложь.

Человек современный как явление — эгоист до мозга костей. Он использует других людей для получения еще большего удовольствия в своей жизни, ну, или для получения меньшего страдания (у кого какая ситуация). И потому лжет!

Лжет всегда и по-разному. В силу особенностей своего характера, культурных надстроек и социальных ограничений. Понять категорию «ложь» можно только предварительно разобравшись с категорией «правда».

Что такое «правда» в современном мире? Очень просто. Правда сегодня звучит как «Мое — это мое, а твое — это твое». Справедливо?

Пример. Вася родился в столице, в удачное для развития социума время (заметьте, не по своему заказу и желанию), в семье высокопоставленной, полиморфной, развитой, да еще и с мощными посылами для развития, возможностями и связями для этого. Вася — шестивекторный полиморф в высоком темпераменте. В указанных обстоятельствах он сумел своим умом и трудом хорошо развиться, получить хорошее образование, работу, и пошел вертикально вверх, достигнув больших высот и получив очень многое. Все ясно как день.

Его ровесник, Петя, родился в деревне в семье алкоголиков, с рано ушедшим папкой и рано умершей мамкой (заметьте, также не по своему заказу и желанию, не выбирая). Одновекторный, без несущих интеллект векторов. Восемь классов средней школы не закончил. Приехал на окраину столицы, работает на стройке за мизерную зарплату.

И вот теперь я, Вася, уже знаменитый банкир, имею много денег и доволен жизнью. А он, Петя, хотя ему, конечно, много и не надо, но тот даже мизерную зарплату свою не получает месяцами и не имеет даже этой необходимой ему малости.

И вот Вася говорит Пете (желательно через телевизор, так оно безопаснее):

— Я Вася! Всего добился сам! Своим тяжёлым и упорным трудом. Я! Получил хорошее образование и сделал карьеру на производстве, а после организовал банк и стал богатым и счастливым. И если бы ты, Петя, не был тупой, ленивой, необразованной и безынициативной свиньёй, а жил бы и делал всё, как Я (своим трудом! господа присяжные заседатели, прошу заметить!), то и у тебя бы всё было (и банк, и яхта, и пиво, и баба). А так… Пеняй только на самого себя. Каждому по его труду! А мне, Васе, чужого не надо.

Вот и вся большая Великая Правда дня сегодняшнего. «Мое – это мое! Твое – это твое!». Чужого не надо, но и свое не отдам.

Но это не так грустно, если бы не одно дополнительное обстоятельство. Сегодня мы не живем даже в этой категории. Чистые животные, да еще с повышенным эгоизмом. Сегодняшнее общество, любое, живёт категориями ЛЖИ: «Мое – это мое! А твое – это тоже мое!»

Грубо говоря, тот самый Вася не только результаты своего труда получил, но ещё и обворовал своим банком, например, на тысчёнку-другую этого «быдла», «тупых свиней», на последние их крохи. И считает это своим по закону, внутренне оправдывая для себя свои действия.

Часть вторая. Воровство, коррупция и взяточничество.

Власть, закон, традиция – основные элементы управления обществом в любом государстве.

Для русского человека власть ощущается как отдающая каждому по нехваткам. Власть милосердная и справедливая, в глубоком бессознательном всего народа, закладывает и создаёт, шлифуя веками, уникальный менталитет россиян. Упование на Царя-Батюшку, который рассудит, невинных одарит, мерзавцев лихих покарает на радость народу. На Царя-Батюшку, творящего добро, а коли нет добра от него, так то лихоимцы проклятые правду горькую от Царя скрывают, держат его в неведении, не допускают за свой народ вступиться. Так прийти к нему на поклон и доверить отцу-властителю, богом помазанному, всю правду горькую о житии народном…

Какой может быть закон над «божественной властью»? Да никакого — она и есть закон, единый и неделимый. Никогда не лишить россиян их менталитета, менталитета о справедливости и милосердии.

По этой простой причине Закон в понимании западного сообщества никогда не был создан в России от царя Ивана и до наших дней. Русский человек испытывает глубочайшее презрение к закону, к законотворчеству как делу рук человеческих.

Закон контрарен российскому менталитету. Базируясь на котором, Звуковая часть россиян находится в вечном поиске аналогов метафизического раскрытия милосердия и справедливости, духовного альтруизма. В вечном духовном поиске. И вот здесь этот дух, эта гордыня эгоцентризма в Звуке, это пренебрежение жизнью в теле, данном богом, этот кураж отдачи и воли, кураж бескрайней степи, не ограниченной крепостными стенами города, сумасшедшее счастье приближённости к метафизическому больно бьётся самой Природой, оставляя 24% «кожных» потенциальных законотворцев вне цены и ценности…

Тех самых, которые никогда не справились с проведением божественного управления голодом в бескрайней и холодной России. Вечный голод, нехватки пищи, сломанное копьё кожного охотника, увязшего в торфяниках, замёрзшего в снегу, потерявшегося в лесах, а не на переулочках городских окраин, потерявшего свой искусственный табель о рангах на приём пищи и позорно получившего свою корочку хлеба от милосердной власти на халяву. Архетипичная кожная мера, неразвитая, грабительская снаружи и воровская внутри. Тотально ворующая снизу и тотально коррумпированная сверху. Вечно подстрекающая на разбой мышечную массу населения, драматически спаивающая её сегодня, неразвитая на охоте и в современном бизнесе (с виртуозно карикатурным аналогом купечества вчера и сегодня), неограниченная стенами городов, выросшая в веках не в запрете и ограничении, как на Западе, а в беспределе и халявщине…

На выходе имеем «кожную меру российского розлива» — воровство, коррупция и взяточничество. Как это было 50 тысяч лет назад в первобытной стае, когда воровство было не более чем способ добывать пищу, так это осталось по сей день… Эти условные 24% нас, которые обязаны накормить остальные 76, так и не научились добывать по-другому, не доросли до требований сложного современного социума, не в состоянии ограничить первобытные позывы, ни свои собственные, ни чужие. Социальные неадаптанты… дети слишком заботливого родителя – милосердного уретрального менталитета…

Русский народ живет по Справедливости, не оставляющей живого места от механизма закона. Справедливости, которую каждый применяет по своим понятиям «Правда-Ложь», и пока будет так, учись выживать «по понятиям»… или пропадешь. Как не вступить в сделку с совестью и выжить — в новых выпусках. Не отходите от мониторов!

По материалам тренинга системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/128222/

_________________
tout passe passera et cela
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:40   Цитата

Часть первая-сплошное нытьё.
Часть вторая-набор букв.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Инь и Ян  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :83



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0307