Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 18:33 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


сотрудничество Microsoft и Nokia

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:30   Цитата

Microsoft и Nokia объявляют о стратегическом сотрудничестве

То, о чем полнился слухами интернет последнюю неделю стало новостью дня: Microsoft и Nokia объявляют о стратегическом партнерстве на мобильном рынке.



В пресс-релизе размещенном на сайте Microsoft говорится о следующих ключевых компонентах соглашения:
компании объединяются для создания новой глобальной мобильной экосистемы;
Nokia перейдет на Windows Phone как основную мобильную стратегию (principal smartphone strategy) добавив в платформу свои инновации, например, в сфере фотокамер, где Nokia – лидер индустрии;
Nokia поможет развитию будущего платформы Windows Phone, компания будет вкладывать в платформу свой опыт в дизайне аппаратной составляющей, поддержке языков и поможет перенести платформу на другие ценовые уровни, сегменты рынка и страны;
Nokia и Microsoft будут тесно сотрудничать над совместными инициативами по продвижению платформы, разделять общее видение будущего платформы и объединять усилия для осуществления эволюции мобильных продуктов;
Bing будет основой поиска Nokia во всех устройствах и сервисах компании, Microsoft adCenter будет основой рекламного сервиса;
Nokia Maps станут основной частью (a core part) картографических сервисов Microsoft, например, Maps будут интегрированы с Bing и рекламной платформой adCenter;
договоренности Nokia с операторами позволят упростить покупку Windows Phone на рынках, где кредитные карты мало распространены;
средства разработки приложений Microsoft будут использоваться для создания приложений для устройств Nokia Windows Phone;
магазин контента и приложений Nokia будет интегрирован с Windows Phone Marketplace.
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:03   Цитата

Мне кажется эти два монстра смогут сделать что то нечто выдающиеся.
_________________
Рекламное интернет-агентство СЛОВО
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:27   Цитата

нет. В ВП7 ты не можешь даже закачать мелодию и поставить её на звонок.
Да, быстрая, да совершенно новая и да, совершенно связанны руки у конечного пользователя. Виндовс телефон. те ле фон.
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:23   Цитата

Ну я думаю бабло победит зло.Если я даже не смогу музыку на телефон поставить то на кой он мне такой усрался?
_________________
Рекламное интернет-агентство СЛОВО
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:27   Цитата

Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14 процентов

Акции компании Nokia в ходе торгов 11 февраля рухнули на 13,8 процента по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня. Резкое падение произошло на фоне новостей о том, что финская компания достигла партнерского соглашения с Microsoft.
Соглашение предполагает, что Nokia будет заниматься стратегическим позиционированием Windows Phone. При этом компании будут совместно работать над развитием данной платформы.

Как пишет Bloomberg, подписание договора говорит о том, что планы Nokia создать платформу с собственным программным обеспечением, которая была бы конкурентом смартфонов Apple и Google, провалились. Ранее приоритетной платформой для Nokia являлась ее собственная разработка - Symbian, однако в последнее время эта ОС уступила Google Android лидерство на рынке.

Производство Windows Phone должно стать приоритетным среди других продуктов Nokia в классе смартфонов. Предполагается, что новая разработка должна будет составить конкуренцию смартфонам на платформе Google Android.
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:21   Цитата

я уже несколько раз смотрел видео обзоры этой вп7. Уже сделанно 9 моделей на этой хуйне. Как минимум отталкивает то что не покидает ощущение что размер экрана совершенно не соответствует размеру контента. В итоге ты видишь только часть того чего должен бы увидеть.
Если всё же как обещанно львиная доля новых смартфонов от нокии будет на вп7 то видимо придется отказаться от покупки следующего девайса на этой платформе.
Элоп всё таки пидор. Как гендир он запорол маемо и миго. Плюс решил похоронить симбиан фондейшен, в угоду прежнему месту работы- мелкомягких.
get17 [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 7998

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:46   Цитата

Они ему платят!
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:48   Цитата

они это кто?
Каким полужопием надо думать чтобы брать в директора человека из мелкомягких?
get17 [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 7998

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:53   Цитата

Мелкие и платя
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 03:17   Цитата

порядка полутора тысяч сотрудников которые занимались разработкой симбиана у нокии сегодня ушли из офиса после заявления элопа о сотрудничестве с мелкомягкими. Воспользовались системой гибких графиков и офис опустел...
А че им, им пох, Элоп обещал их уволить в любом случае.
get17 [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 7998

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:08   Цитата

Соберутся и другую фирму поднимут
dimbay [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус: Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши
Репутация:
Сообщения: 6213

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:00   Цитата

у того же самсунга получается 2 платформы выпускать и нокия не будет сразу спрыгивать с сцумбиан
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:31   Цитата

по прогнозам оставит и очень даже резво. Буквально за год количество симбы сведет к 0.
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:04   Цитата

хм.А помню когда то мечтали о Нокии на винде.Всё течёт,всё меняется.
_________________
Рекламное интернет-агентство СЛОВО
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:00   Цитата

винда умерла после 6.1. В вп7 даже копипаста нет. Это телефонаю платформа и то с натяжкой.
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:12   Цитата

Почему ты решил что винда умерла после 6.1? 6.5 пользуется популярностью и по сей день. И сейчас довольно активно ведутся разработки прошивок под wm6.5 для тех аппаратов, которые выходят с конвеера под 6.1, 6 и даже 2003. Другой вопрос что она не всем нравится. Мне например. Я лично её ни под каким соусом не перевариваю. И вынужден согласиться, что с приходом андроида винда немного отошла на задний план. Хотя андроид мне например тоже не нравится.
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:22   Цитата

И потом знаешь, во времена айфонов ходил такой анекдот, типа корпорация эппл расширила свою линию айфлаем и айавто.И теперь их пользовабели говорят: А зачем нам крылья и колёса? Нам не надо летать и ездить". Такая же история будет и с винфон7. Полюбому найдётся целая толпа долбоёбов, которая будет говорить: "А зачем нам копипаст и функционал? Нам достаточно сенсорного экрана, красивого, блестящего корпуса и осознания того, что мы держим в руках новейший телефон, с новейшей ОС, лучше и новее ещё нет"... Вспомни как на рынке появился айфон, который тогда был на столько туп и глуп, что не справлялся даже с элементарнейшими обязанностями простейшей звонилки - не отправлял и не принимал смс сообщения...
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 21:00   Цитата

вот то то и оно. Почему вдруг производители решили что айфон ведет рынок? Айфон уебище и все вдруг решили последовать его примеру...
Как вообще можно считать осью то на чем нельзя запустить даже элементарно - сервер апач, или обех соединение. Симба то с этим справлялась отлично. Даже ssl соединение могла держать.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:39   Цитата

О винде 6.5! Как говориться гумно оно и есть гумно, пока толком не сделают таковым и будет! Винда 6.1 на данный момент рулит! У меня стоит лайт версия и меня устраивает!
Андроид: Пробовал, ни чего так, быстрая, но про основные функций сказать не могу, не разрешили пробовать! Цузой аппарат был! Sad
Ну а то что нокиа с майкрософт хотят замутить и загубить симбу, то это канечно зря с их стороны! Пока всё отладят, чтоб всё работало проидёт время! Да и наверняка проги будут все продажные с лимитом на год! Маика любит всё продавать, так что хорошего наверно от этой затей ждать не стоит! Но жизнь покажет, подождём!
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:29   Цитата

в винфонмаркете даже нет свободных лицензий. Разработчики просто не могут выложить туда под свободными лицензиями.
По счет сотрудничества это да, зря. Такаяже история была с IBM и кем то там ещё. Плюс мелкомягкие и sun. История полна примерами.
Тэги:
нокия, майкрософт, сотрудничество, nokia , microsoft, обьединение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :72



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0447