Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 19:02 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


PIGEON! - новый ICQ клиент для Windows Mobile

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 20:35   Цитата

PIGEON! - новый ICQ клиент для Windows Mobile

Видимо, мало найдется людей, которые не знают что такое ICQ – аська давно стала полноценным средством общения, с дисплеев компьютеров распространившись и на мобильные устройства – телефоны, смартфоны и КПК. И если с клиентами для мобильных телефонов и смартфонов на операционной системе Symbian дело обстоит сравнительно неплохо, то с устройствами на Windows Mobile ситуация сложилась неоднозначная. При, казалось бы впечатляющих возможностях ОС до последнего времени не существовало клиента, в полной мере удовлетворяющего запросы большинства пользователей, поэтому появление любой альтернативы уже существующим программам может только радовать.
ICQ клиент PIGEON! - молодая, но стремительно набирающая популярность программа для устройств работающих на Windows Mobile, поддерживаются WM2003CE, WM5/6, WM for smartphones. Инсталляция программы не требуется, достаточно просто скопировать exe файл на устройство и сделать ярлык для быстрого запуска, при этом потребление ресурсов минимально и клиент прекрасно работает даже на устройствах с процессорами 200мГц. Программа отличается оригинальным красивым интерфейсом, который наводит на мысль о Touch – популярном коммуникаторе от компании HTC, получившим известность благодаря практически полноценному управлению без использования стилуса. По такому же принципу построено управление и в PIGEON! причем возможно как управление при помощи джойстика и софт-клавиш, так и используя сенсорный экран карманных компьютеров и коммуникаторов.
Уже с первого взгляда видно, что программа оригинальна, традиции в буквальном смысле перевернуты «с ног на голову», впрочем новации в большинстве случаев оправданы и логичны, хотя часть пользователей скорее всего сочтет некоторые из них неудобными для себя. Так, в контакт-листе наряду с традиционным отображением статуса и х-статуса контакта имеется синее поле «краткой истории», в котором отображены несколько последних сообщений того контакта, на который наведен курсор. Это предоставляет дополнительное удобство, так как для беглого просмотра переписки не требуется открывать чат, достаточно просто пробежаться курсором по списку контактов.
Оригинально (и очень удобно!!!) сделана и сортировка контакт-листа – изначально контакты сортируются в алфавитном порядке (сверху онлайновые, за ними оффлайновые) но стоит начать переписку с любым из них, как он автоматически перемещается вверх списка, причем контакты от которых сообщение пришло позже располагаются в списке выше, то есть те, с кем ведется активная переписка всегда «плавают» вверху списка, это очень упрощает переписку когда контактов много. Необычно и то, что контакт ушедший в оффлайн остается среди списка онлайновых до тех пор пока этого не пожелает пользователь, это удобно при переписке с инвизибл либо не авторизованными контактами.
Сами контакты могут располагаться в одну, две, три или четыре колонки опционально – это должно удовлетворить требования всех пользователей, с учетом портретной либо альбомной ориентации экрана. Перемещение по контакт-листу осуществляется двумя большими «пальцеориентированными» кнопками со стрелками, которые располагаются ниже списка контактов – такое решение до сих пор тоже не встречалось, кнопка посредине с конвертом открывает чат с выделенным контактом. Вледельцы смартфонов могут опционально отключить отображение кнопок и листать контакт-лист джойстиком, а открывать чат по нажатию на ОК либо правой софт-клавишей, весьма демократичное решение, учитывая многообразие девайсов, работающих под WM Smile

Внимание! Этот раздел служит не для общения, а для конкретных целей. В данных темах избегайте флуда. Пишите в соответствующей теме и исключительно по делу. Посты и темы, игнорирующие эту просьбу будут удалятся.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :72



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0252