Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 12:18 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 08:55   Цитата

17.08.2009
www.lenta.ru

Саяно-Шушенская ГЭС. Фото с сайта rao-ees.ru
Число погибших при аварии на ГЭС в Хакасии возросло до шести человек
В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной на реке Енисей в Республике Хакасия, погибли шесть человек. Такие данные привел начальник пресс-центра Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев, передаетРИА Новости. Также сообщается о восьми пострадавших.
Ранее сообщалось, что жертвами аварии на ГЭС стали три человека, еще четверо пострадали. В МЧС не исключают, что количество жертв и пострадавших может увеличиться, так как пока не установлено, сколько всего человек находилось на ГЭС в момент аварии.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - самой мощной в России и одной из крупнейших в мире - произошла утром в понедельник, 17 августа. По предварительным сведениям, в ходе ремонтных работ были повреждены третий и четвертый водовод ГЭС, что привело к разрушению стены и подтоплению машинного зала.
К настоящему моменту разрушения на ГЭС ликвидированы, затопление машинного зала остановлено. В МЧС подчеркивают, что угрозы затопления близлежащих пунктов нет, и эвакуация людей не проводится.
Работа аварийной ГЭС, а также Саянского и Хакасского алюминиевых заводов была остановлена. Снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод и Кузнецкий завод ферросплавов.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 09:00   Цитата

17.08.2009
www.lenta.ru

Отделение "Альфа-банка". Фото с сайта phototech.ru
"Коммерсант" составил рейтинг "корпоративных эгоистов"
Крупные российские банки с марта 2009 года втрое увеличили объемы исковых требований к компаниям-должникам. При этом госбанк ВТБ занял второе место по количеству поданных к заемщикам исков, пишет газета"Коммерсант", составившая рейтинг судебной активности 20 крупнейших российских банков.
В марте президент РоссииДмитрий Медведевпотребовал от банковпрекратить "корпоративный эгоизм"по отношению к должникам. Президента возмутило, что претензии некоторых банков на возврат долгов угрожают остановкой работы "целых холдингов". Со времени заявления Медведева банки лишь усилили судебную активность по взысканию долгов.
Издание пишет, что в марте пять первых по объемам исковых требований банков пытались через суды взыскать 25,6 миллиарда рублей. На 10 августа совокупный объем исков первой пятерки увеличился до 90,7 миллиарда рублей.
В пятерку лидеров по суммам исковых требований входят Альфа-банк, ВТБ, Номос-банк, МДМ-банк и Сбербанк. Если же учитывать ВТБ вместе с ВТБ 24, то госбанк, по подсчетам "Коммерсанта", возглавляет рейтинг.
Крупнейшие банки входят в число лидеров по объемам исковых требований из-за того, что на них приходится большая доля всех корпоративных кредитов, выданных в России.
Сбербанк, по оценке издания, неохотнее всех обращается в суды. Всего организация подала исков на 8,1 миллиарда рублей, хотя объем просроченных долгов у банка был в 15 раз больше - 120,9 миллиарда рублей. ВТБ пытается взыскать через суды четвертую часть плохих долгов. Альфа-банк требует в судах 34 процента от объема просроченных долгов.
Стоит отметить, что правительство России требует от госбанков увеличить кредитование реального сектора экономики. В условиях экономического спада финансовые организации боятся выдавать кредиты, опасаясь роста просрочки. В то же время именно новые кредиты могут помочь экономике расти.
Считается, что рост доли просрочки в общем кредитном портфеле российских финансовых организаций даст толчок второй волне банковского и экономического кризиса. Под плохие кредиты банки формируют резервы, что уменьшает их капитал и возможности для кредитования.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 09:03   Цитата

17.08.2009
www.lenta.ru

Здание парламента Японии. Фото с сайта thecenter.utk.edu
Японец попытался совершить харакири перед зданием парламента
Тридцатидевятилетний японец попытался совершить харакири перед зданием парламента, сообщаетAFP17 августа со ссылкой на представителей полиции и "скорой помощи".
По словам собеседника агентства, мужчина, имя которого не называется, выжил и был госпитализирован. О его состоянии ничего не сообщается. "Мы пытаемся выяснить мотивы его поступка", - заявил представитель полиции.
По некоторым данным, мужчина является членом одной из националистических группировок.
В марте 2008 года у здания парламента Японии произошел похожий инцидент. Тогда 60-летний мужчина подъехал к зданию на такси, вышел из машины и застрелился. Предполагалось, что он также являлся активистом некой правой группировки. Самоубийца оставил два письма, из которых было ясно, что причиной его действий стало желание привлечь внимание к внешней политике Японии.
VanForward [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус: хер манд аныб хуюб
Репутация:
Сообщения: 5038

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:01   Цитата

харакири не так просто сделать как это может показаться,там целая система движений,тренировался мало...а вобще какой смысл таким образом привлекать чьё либо внимание я не очень понимаю
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 01:54   Цитата

25.10.2009
Сайт: www.uralweb.ru

При Сталине погибло больше людей, чем при Гитлере

Сталин убил больше народа, чем Гитлер, хотя это особо и не обсуждается. По крайней мере не так, как холокост. Об этом заявил британский историк и публицист, профессор Лондонского университета Орландо Файджес в пятницу в Лондоне прошел на семинаре, на котором обсуждалось отношение современных историков к теме Второй мировой войны и к холокосту.

По его мнению, преобладающий взгляд на историю, существующий благодаря Голливуду и всеобщему увлечению темой нацизма и его деяний в Освенциме, на самом деле касается массового уничтожения западноевропейских евреев; хотя многие из находящихся в Освенциме, конечно же, выжили. И, возможно, именно из-за этого увлечения мы забываем о восточноевропейских евреях из Польши и бывшего Советского Союза, которые на самом деле составляли большую часть евреев – жертв нацистского режима.

«И я бы сказал, что да, возможно, у нас двойные стандарты относительно советского террора в том смысле, что, возможно, наша культура находится далеко от советской и мы о ней гораздо меньше знаем. Хотя даже по самым консервативным оценкам, от 20 до 25 млн человек стали жертвами репрессий, из которых, возможно, от пяти до шести миллионов погибли в результате пребывания в ГУЛАГе». – сказал Файджес.

По его словам, возможно, самый зловещий аспект всего этого – то, что российские организации и те историки, которые начали составлять достоверную историю ГУЛАГа, сталинского террора и убийств, сейчас чувствуют холодное дыхание репрессий.

При этом ученый отметил, что «сейчас как раз идет кампания, которую начал сам Путин, по выявлению положительной стороны сталинского периода и преуменьшению памяти о репрессиях». «И, я думаю, что это одна из причин, почему меня попросили рассказать об этом на дебатах в Лондоне. Эта кампания продолжается уже три или четыре года и западным журналистам очень сложно получить возможность ее освещать», – сказал он.

«Самое ужасное в этом – вы цитируете человека, который переписал историю, переписал учебники истории таким образом, что в них любая критика (в адрес режима) трактуется как антисоветская и антироссийская пропаганда, причем очень агрессивно», – добавил историк.

На вопрос, существуют ли какие-то пророссийские настроения? Ведь, в конце концов, Россия выбрала правую сторону во Второй мировой войне и, говорят, потому ее не надо слишком строго судить сегодня.

Файджес ответил: Это сейчас очень политически обманчивая тема, так как Советский Союз был на правой стороне с 1941 года. А с 1939-го по 1941 год и потом опять в 1945-м году Россия совершила массовые акты террора, которые до сих пор помнят в Восточной Европе, особенно в Прибалтике. Но, я думаю, вы правы, существует некое убеждение, свойственное сторонникам левых взглядов, в том, что Россия действительно когда-то начала идти по верному пути, но потом из-за революции все пошло наперекосяк.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 01:56   Цитата

25.10.2009
Сайт: www.uralweb.ru

За доллар будут давать 23 рубля

Власти РФ опасаются чрезмерного укрепления рубля по отношению к доллару, которое может оказаться губительным для экономики, но при этом не исключают, что уже в будущем году курс доллара опустится до 23-24 руб.

Как заявил в конце текущей недели замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, это может произойти в случае сохранения цены нефти на уровне в 80 долл. за баррель и в условиях большого притока капитала. Новый валютный прогноз Минэкономразвития вплотную приближается к ранее опубликованным прогнозам аналитиков международных банков, уверенных в быстром росте рубля. Однако большая часть отечественных экспертов полагает, что власти постараются не допустить столь негативного для отечественной промышленности развития событий, пишет «Независимая газета».

«Ослабление американской валюты до 26-27 рублей за один доллар может быть опасным для российской экономики, – заявил вчера Клепач, отвечая на вопрос о том, до каких границ укрепление отечественной валюты может происходить без какой-либо угрозы. – Но я не ожидаю, что рубль так укрепится». Иначе, по его словам, под ударом окажутся промышленность и сельское хозяйство.

Между тем замминистра не исключил и более негативного сценария, когда рубль намного превысит эти рамки уже в будущем году. «Может быть и 26 рублей за доллар, и даже 23 или 24 рубля, если цены на нефть будут выше 80 долларов за баррель и будет наблюдаться высокий приток капитала в страну, – заявил чиновник. – Наша экономика к этому не готова».

Новый валютный прогноз Минэкономразвития очень близок к оценкам, которые ранее публиковали международные банки. Напомним, что в конце августа Banc of America Securities – Merrill Lynch сделал прогноз, согласно которому в четвертом квартале текущего года курс рубля к доллару может составить около 30,6 руб., а в четвертом квартале 2010 года – опуститься до 26,6 руб.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
стр.
Страница 31 из 31

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :114



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.2609