Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 03:32 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Новый Закон
На страницу 1, 2  След.
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:53   Цитата

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Блогер bablaw, который является одним из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, отметил, что «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ».

Ранее правовое управление Госдумы уже обращало внимание депутатов на юридически некорректные формулировки закона. Особое возражение юристов Госдумы вызвал как раз пункт «В новой редакции абзаца 1 статьи 1273 ГК РФ, предусматривающей возможность воспроизведения правомерно обнародованного произведения в личных целях без выплаты вознаграждения, включается дополнительный критерий для такого воспроизведения – «в случае необходимости». Как отмечается в резюме правового управления, «предлагаемый критерий не конкретен, его толкование на практике может стать источником споров. Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно обращал внимание на то, что неопределенность правовой нормы не позволяет обеспечить ее единообразное понимание и порождает противоречивую правоприменительную практику, и самого по себе нарушения требования определенности правовой нормы, влекущего ее произвольное толкование правоприменителем, достаточно для признания такой нормы не соответствующей Конституции Российской Федерации».

Депутаты проигнорировали рекомендации юристов, приняв законопроект во втором чтении. После второго чтения поправить можно только редакторские опечатки и запятые. «Так что эта формулировка теперь окончательно закреплена в нашем законодательстве, если только не произойдет чуда, и Совет Федерации (Миронов) или Президент РФ (Медведев) вдруг не вчитаются в то, что им предстоит подписать» – отмечают юристы.

ссылка на статью http://www.securitylab.ru/news/367472.php
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:56   Цитата

Беларусь и Украина пока тихонько и спокойно курит в сторонке )))

Потирая руки ))
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28290

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 15:14   Цитата

что то не совсем осилилSad
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 19:20   Цитата

Ет куйню сморозилй какую то! Идиотизм мля! Sad
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 19:24   Цитата

Это выходит я под статьей хожу! Епать их заногу. Никуя они придумали! Sad
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28290

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 19:32   Цитата

обьясните мне что этот закон нам урезает?
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 20:23   Цитата

УрезаЕт то, что скапировав например картинку в браузер ты становишся уголовно наказуем, если недокажешь что тебе это необходимо и в личных целях! Или скопировав новость докажешь что ты пародист и тебе эта новость нужна для пародий! А лучше заидите по сылке и почитаите коментарий!
Интересные вещи там написанны! Smile
cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:06   Цитата

*Скомуниздил картинку с новости. Так, чисто поржать.- вот те и законный способ закосить под юмориста Smile
cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:07   Цитата

cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:08   Цитата

я ж для пародий, дяденька, простите, я больше не буду
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:15   Цитата

Вот и я щас думаю содержу 2 сайта один в нижегородском кольце с варезом а другой на внешке и че теперь мне делать? Надеюсь на медведя гг
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28290

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:19   Цитата

медведь только преведы раздает Smile нечего на него надеяться. А если уж отдел ка за нас возьмется то под статью все попадаем. Без ограничений.
cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:22   Цитата

Наивные вы люди.каких размеров должен быть отдел"К",чтоб отловить хотя бы таких как Куст,не говоря уж про таких как я.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:45   Цитата

Ну поначалу нам хостер напишет а уж потом будем общаться как на хомяке доброе, я сплю я люблю.
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:53   Цитата

дяя...душит смех!медведик на своих кортинках в сети может немало бабос подрубить(TM)
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 21:55   Цитата

Варнинг!копирование моих постов преследуецца законом!(tm)
cokol [ЛС] [>>]
претендент


статус:
Репутация:
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:01   Цитата

Рановато,Кирилл,закон то ещё не принят ! так что с бабосами тебе облом гг
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:09   Цитата

Принят думой а не президентом Smile но медведь не будет смотреть на их законы как правило он их принимает не читая. Но если поднять бум по этому поводу в интернете и появятся заголовки в газетах о этом то может чтото и быть.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:10   Цитата

Я против закона ! Кто готов сказать НЕТ? НЕТ!
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:17   Цитата

мне бабосов не надо,Женя)мне зарплаты хватает!)чтоб такие законы принимать нам нужна дума ггы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
На страницу 1, 2  След.
стр.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :59



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0386