Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 14:26 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


НОВЫЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ ТЕМ!

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 06:50   Цитата

от: Slavasyrota


Итак,перейдя на девятую ось,столкнулся с многими неудобствами.Одно из них это разные глюки смартфона при наличии большого количества тем,исчезновение тем из диспетчера,а также различные хвосты после удаления.
По привычке начал искать обход этого досадного недоразумения.
Статья в первую очередь предназначена для пользователей,которые имеют взломаный смарт,установленый питон и более менее ориентируются в файловой системе.Хотя,как выяснилось,способ работает на невзломаных смартах тоже! Нужно просто использовать X-plore с полным доступом.
Итак,распаковав тему программой SMARTSIS ,я обнаружил в ней дубли файлов графики с расширениями MBM,MIF и как не странно,файл с расширением INI тоже оказался таким же самым MBM.Посмотрев в сведения я увидел что тема в распакованом состоянии занимает 9 метров!Как подсказали мне люди,распаковавшие тему на компе,никаких лишних файлов на самом деле нет,это просто ошибка SmartSIS!Поэтому просто удаляем лишние файлы.Файлы темы после распаковки были по путям: Диск/private/10207114/import/папка темы/ и Диск/resource/skin/папка темы .После удаления дублей папка Диск/resource/skin/папка темы/ оказалась пустая,соответственно совсем ненужная.Напоминаю что все действия я производил не в системе,а с распаковаными в SMARTSIS папками!Так как INI файл это тоже дубль MBM файла,я его тоже удалил.После этого,от всех файлов темы остались только ТРИ!!! файла! По одному файлу SKN,MBM и MIF в папке Диск/private/10207114/import/папка темы/.Далее я взял и распакованую папку PRIVATE,вместе с содержимым,скопировал в корень диска.После этого зашел в темы и как и предполагал увидел там мою тему.Точнее то,что от нее осталось. Нажав на джойстик тема без проблем загрузилась и работала!Попробовав разобрать таким образом еще пару тем,я убедился что метод работает на всех темах.
У меня сейчас установлено 40 тем и ниодного глюка не было.В темах,где файлы графики не повторяются при распаковке в SmartSIS,а находятся только в папке Диск/Resource/skin/папка темы/ просто переносим файлы с расширением MBM и MIF в папку Диск/private/10207114/import/папка темы/ и после этого копируем.Для удаления темы нам потребуется супер программа JBAKTASKMAN.Заходим в нее,выбираем пункт ТЕМЫ и ставим курсор на ту,которую нужно удалить,дальше нажимаем пункт инфо.Запоминаем путь к папке темы,переходим по этому пути в X-plore и удаляем папку темы.Все,темы в смарте нету.И ни одного хвоста!В итоге что мы имеем: Плюсы: тема полноценно работает,после удаления не остается ни одного хвоста,ну и ни одного глюка в смарте при установке хоть ста тем.Минусы: тема не отображается в диспетчере приложений и удалять ее нужно из файлменеджера.Хотя я это даже минусом и не назвал бы.Метод опробован на Nokia N78,симба 9,3,на остальных пробуйте.Кстати,все манипуляции вы производите на свой страх и риск,ни за кривые руки,ни за повреждения смартфона я не отвечаю.В принципе,максимум что может быть,это что тема откажется работать.

Некоторые комментарии:

-То, что тема не отображается в диспетчере никаких проблем не создает, так как все файлы темы находятся в одной папке и удаление этой папки удаляет тему полностью не оставляя хвостов! Наоборот, диспетчер не догадывается что установлено много тем и не начинает глючить.
-Таким способом на своего старичка 3250 темы устанавливаю. Все пашет. Никаких пропаданий и все такое.
-Кстати, как выяснилось, способ работает на невзломаных смартах тоже! Нужно просто X-plore с доступом в папку PRIVATE.
-Только что установил программу для автоматической смены тем под названием AutoThemes, она отлично работает.Темы, установленные таким образом, переключаются без проблем.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:06   Цитата

Интересно я бы повозился но я ветеран Smile
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28288

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:01   Цитата

на 9.2 нет папок с названием темы. Просто уиды в папке импорт. Аффтар не открыл америку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :60



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0268