Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 15:03 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Мобильные новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:12   Цитата

Все новости о компьютерах, телефонах, приставках и т.д.

Последний раз редактировалось: kust782 (Сб Сен 06, 2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 18:47   Цитата


Samsung U900 – сенсорная «игрушка
Samsung U900 – сенсорная «игрушка» У компании Samsung появился новый флагман – модель U900. Эдакий симпатичный и в меру худенький слайдер с 5-мегапиксельной камерой на борту. Конечно, в модели есть самые модные навороты, но главное – маленький цветной сенсорный дисплей, заменяющий собой 4-позиционную клавишу управления. Весь прикол в том, что изображение (т.е иконки) на нем изменяются в зависимости от контекста, что очень и очень удобно. Конечно, это потребует несколько дней привыкания, но, оно того стоит. К слову, скоро мы представим подробный обзор этого интересного телефона.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 18:56   Цитата


LG KB770 - тачфон с приемником DVB-T для европейского рынка

Компания LG Electronics готовится в ближайшее время выпустить в продажу в Европе мобильный телефон KB770, оснащенный 3-дюймовым сенсорным экраном и тюнером мобильного телевидения стандарта DVB-T.

Телефон способен работать в трех диапазонах сетей GSM/GRPS/EDGE и WCDMA с HSDPA. Аппарат оснащается дисплеем с разрешением 400 х 240 пикселей, слотом для карт памяти формата microSD, 3-Мп камерой с автофокусом, VGA-камера для видеотелефонии и модулем Bluetooth с профилем A2DP.

Приобрести новинку можно будет уже в ноябре за 450 евро.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 18:58   Цитата


Американцы начнут заваливать Apple исками в 2008 году
Не секрет, что аккумуляторная батарея Apple iPhone рассчитана на 300 циклов зарядки-разрядки, после чего приходит в негодность. Самостоятельная замена аккумулятора, по крайней мере на текущий момент, невозможна ввиду сложности и отсутствия батарей в свободной продаже.

Много разговоров ходит о том, что это - недоработка или маркетинговый ход Apple (что скорее всего). На текущий момент даже неизвестно, справится ли сеть фирменных и авторизованных сервисов с огромным количеством одновременно вышедших из строя батарей и хватит ли мощностей производства для выпуска новых. Но одно можно прогнозировать однозначно - граждане Соединеннных Штатов являются самыми социально активными на планете и привыкли любое ущемление своих прав оспаривать в суде.

В России же ситуация еще проще - все терминалы iPhone ввезены и используются без соответствующих разрешений и лицензий, что ведет к полному отсутствию каких-либо гарантийных обязательств.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 19:00   Цитата


Вирусная эпидемия перебросилась на "Одноклассники"
Спустя примерно неделю после массового распространения опасного червя среди пользователей социальной сети "ВКонтакте.ру" подобной атаке подверглись почитатели проекта «Одноклассники».
Пользователям этой социальной сети приходят письма от разных людей, в том числе от имени некой "Глории Чернявской, Россия, Москва Возраст: 22 года".

"Привет, Роман(Антон, Виталий) Smile Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении. Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня. http://miss-runet.net/?a=125**** голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос". Победа в данном конкурсе для меня очень много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой. Заранее благодарю за помощь."

По указанной ссылке (адрес модицифирован) открывается окно с фотографиями претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее. При нажатии на ссылку "Отдать свой голос" предлагается скачать файл fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Будучи скачанным, троянец помещает на жесткий диск компьютера жертвы файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Инфицирование компьютера производится с целью использования его для последующих спам-рассылок.

Компания Dr.Web рекомендует всем пользователям, на компьютерах которых не установлены антивирусные приложения, использовать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!, которая обнаружит и вылечит компьютер от вируса.
Тусёныш [ЛС] [>>]
ШмакадяФка


статус:
Репутация:
Сообщения: 1416

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:52   Цитата

сенсорные кнопки ужасно неудобны
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 01:27   Цитата

Тусёныш писал(а):
сенсорные кнопки ужасно неудобны

Солнышко, не всегда. Иной раз лучше чем кнопки! Very Happy
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:33   Цитата


Корея начинает разработку сетей 5G
Корея начинает работу по созданию сетей пятого поколения, сообщает Telekoms Korea. Разумеется, будущее стандарта 5G пока не определено, однако, по задумке корейского правительства, ускоренная работа по подготовке сетей 4G позволит начать работу и над пятым поколением. Одновременно правительство обозначило намерение превратить Корею в лидера мобильной связи к 2012 году.





В рамках этого плана правительство выделит примерно $60 млн. на поддержку научно-исследовательской деятельности, связанной с мобильной связью, и инфраструктуру. Как нетрудно заметить, Корея предполагает, что достижение доминирующего положения в области инфраструктуры связи 4G и 5G позволит стране добиться лидерства и по продажам мобильных телефонов.
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 18:05   Цитата


Nokia N96 можно будет приобрести уже 15 сентября
Представитель N-серии смартфонов компании Nokia Nokia N96 можно будет приобрести уже 15 сентября. Продажей в Европе будет заниматься эксклюзивный продавец - голландский KPN. Стоит отметить, что другие компании смогут продавать аппарат только с 15 октября.

Как известно, Nokia N96 предназначен для работы в сетях GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA). Оборудован TFT-дисплеем разрешением 240х320 пикселей, способным отображать 16 млн. цветов. Смартфон имеет 16 GB встроенной памяти плюс слот для карт памяти MicroSD. Для фотосъемок предназначена 5-мегапиксельная камера с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, 20-кратным цифровым зумом.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:32   Цитата


Главная страница emi.com
EMI запустит музыкальный интернет-сервис
Звузкозаписывающий лейбл EMI к концу года запустит собственный музыкальный интернет-сервис, на котором будет размещаться как платный, так и бесплатный контент, передает Reuters.
Сам сервис, возможно, будет располагаться на сайте самой EMI, где пока публикуются лишь новости компании и артистов. Кроме того, там могут появиться песни не только из каталога EMI.
Лейбл называет новый сервис экспериментальной "потребительской лабораторией". В настоящее время EMI рассматривает возможность подключения к сервису функции для подбора музыки под вкусы пользователей.
EMI уже участвует в нескольких проектах альтернативного распространения музыки. В частности, лейбл позволяет бесплатно в течение года брать свою музыку пользователям Comes With Music, оплатившим этот сервис покупкой телефона. Также EMI участвует в продажах музыки через YouTube и предоставила музыку для сервиса MySpace Music.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:35   Цитата


Семью спамеров оштрафовали на 236 миллионов долларов
Окружной судья Айовы Джон Джарви (John A. Jarvey) в конце сентября постановил оштрафовать супругов Генри Переса (Henry Perez) и Сюзанну Барток (Susanne Bartok) из штата Аризона на 236 миллионов долларов за спам, пишет The Register.
Супруги были совладельцами компании AMP Dollar Savings и использовали для рассылки программу "Bulk Mailing 4 Dummies" ("Массовые рассылки для чайников") с базой на 2,8 миллионов адресов e-mail. В основном они рассылали предложения рефинансированию ипотечных задолженностей.
Среди почтовых адресов оказались и адреса небольшого провайдера CIS, имеющего всего пять тысяч клиентов. К 2003 году CIS получал по 500 миллионов спамерских писем в день. Владельцу CIS, Роберту Крамеру, приходилось тратить на решение связанных со спамом вопросов по 60 часов в неделю. Провайдер был вынужден выделить три сервера только под обработку спам-сообщений.
В конце концов Роберт Крамер нанял юриста, который провел мониторинг нескольких десятков адресов e-mail, а затем попытался воспользоваться услугой по рефинансированию и через ипотечного брокера узнал о существовании AMP Dollar Savings.
Генри Перес и Сюзанна Барток отрицают, что имели какое-либо отношение к рассылке спама, но представили лишь малую часть требуемых для подтверждения их слов документов. Судья в постановлении написал, что суд не верит супругам, так как они заявляют, что нечаянно уничтожили все записи о компании перед началом процесса.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:39   Цитата


Кадр из видеопрезентации RealDVD
Суд продлил запрет на использование программы копирования DVD
Американский суд продлил запрет на использование программы RealDVD, которая позволяет копировать DVD, сообщает The Inquirer. Такое решение было принято на заседании суда 7 октября, где рассматривался иск американской ассоциации кинокомпаний (MPAA) к компании RealNetworks, разработавшей RealDVD.
Дата очередного заседания не называется. Известно лишь, что оно состоится после того, как судья выяснит, законно ли копирование дисков с помощью RealDVD.
Компания RealNetworks анонсировала RealDVD в начале сентября. Данная программа копирует диск на винчестер без изменения системы шифрования данных. Разработчики утверждают, что копирование фильма при помощи RealDVD не нарушает закона о защите авторских прав.
Для пользователей RealDVD стала доступна 30 сентября. В этот же день MPAA подала иск против RealNetworks, потребовав запретить продажу RealDVD. 3 октября RealNetworks удалила RealDVD со своего сайта до окончания тяжбы.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:43   Цитата


Фрагменты Высочайшего указа 6 августа 1905 года и Положение о выборах в Государственную Думу с собственноручными резолюциями Николая II. Фото с сайта duma.gov.ru
Госдума приняла закон об электронных копиях книг
На утреннем заседании в пятницу, 10 октября, депутаты Государственной думы приняли в третьем, последнем чтении поправку в закон о библиотечном деле, разрешающую создавать в национальных библиотеках электронные копии любых книг спустя два года после их поступления в фонд. Еще одна поправка придает статус национальной библиотеки президентской библиотеке имениБориса Ельцина, сообщаетРИА Новости.
Авторы поправок утверждают, что электронные версии книг будут доступны только в трех национальных библиотеках (Российской государственной, Российской национальной, Президентской), а создание копий будет запрещено. Агентство цитирует положение из закона, которое гласит, что изготовление "экземпляров документов в электронной форме, в которых выражены охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных Гражданским кодексом".
Опасение, что электронные копии книг чреваты для авторов потерей доходов, было сформулировано в открытом письме группы писателей, адресованномДмитрию Медведевуи опубликованному 9 сентября 2008 года. После появления этого письма авторы законопроекта несколько ужесточили формулировки поправок.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:46   Цитата


Символика The Pirate Bay
Суд объяснил причину разблокировки The Pirate Bay
Суд итальянского города Бергамо посчитал, что торрент-трекер The Pirate Bay не нарушает итальянского законодательства, поэтому причин для его блокировки в Италии нет, сообщает TorrentFreak.
Судья подчеркнул, что в соответствии с законом, блокировать можно лишь ресурсы, распространяющие детскую порнографию, либо сайты нелегальных онлайновых казино. Закона, разрешающего блокировать сайты, которые обвиняют в нарушении авторских прав, нет.
Напомним, что итальянские провайдеры заблокировали доступ к The Pirate Bay в начале августа, выполнив распоряжение властей. В конце сентября суд признал блокировку незаконной, но не стал объяснять, почему было принято такое решение.
Несмотря на блокировку, The Pirate Bay не стал менее популярен в Италии. Напротив, этот инцидент привлек дополнительное внимание к ресурсу, и количество его итальянских пользователей увеличилось на пять процентов.
Шведская группа противников копирайта основала торрент-трекер The Pirate Bay в 2003 году. Пользователи ресурса могут бесплатно скачивать фильмы, музыку и другой контент, защищенный авторским правом. Шведские власти пытаются закрыть The Pirate Bay с 2006 года. Деньги создатели The Pirate Bay зарабатывают на рекламе.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:53   Цитата


Головной офис "Сибирьтелекома". Фото пресс-службы компании
Суды перестали доверять провайдерам подсчет трафика
Мировой судья Омска вынес решение в пользу абонента провайдера "Сибирьтелекома" Игоря Перешивко, пишет"Коммерсант". Тот оспорил счета провайдера, утверждая, что в среднем за месяц потреблял не более 500 мегабайт трафика. Суд не поверил данным провайдера, так как на оборудование, ведущее подсчет, не было сертификата.
Провайдер утверждал, что объем потребленного Перешивко трафика в несколько раз превышал 500 мегабайт в месяц. Перешивко требовал вернуть ему излишне уплаченные деньги за 2006 и 2007 годы, а также компенсировать моральный ущерб.
Судья обязал "Сибирьтелеком" заплатить Перешивко 20375 рублей. На моральный вред приходится тысяча рублей из этой суммы.
По словам экспертов, опрошенных изданием, суд впервые пренебрег показаниями оборудования как доказательством правоты оператора. Теперь оператору придется не только предоставлять данные, но и доказывать их правильность.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:57   Цитата


Скриншот лота на сайте eBay
Исландию выставили на интернет-аукцион
Британский пользователь lovejoyantiquesemporium 7 октября предложил посетителям интернет-аукциона eBay Исландию за 99 пенсов. В описании лота написано, что в стоимость не входят Гренландия и певица Бьорк. Стоит отметить, что Гренландия принадлежит Дании.
Лот стал довольно популярным и к 10 октября было сделано свыше 80 ставок. 9 октября за Исландию предложили 250 тысяч фунтов стерлингов, а днем позже - уже 10 миллионов фунтов.
Причину продажи страны lovejoyantiquesemporium не раскрывает. Стоит отметить, что в настоящее время Исландия серьезно затронута мировым финансовым кризисом. Правительство национализировало три крупнейших банка страны. Торговля кроной, валютой Исландии, парализована.
Урус [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4328

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:41   Цитата


T-Mobile G1 во всей красе
В Нью-Йорке 23 сентября этого года сотовый оператор T-Mobile вместе с создателями компании Google официально представили первый телефон на базе платформы Android, больше известный как гуглофон. Смартфон T-Mobile G1, оснащенный клавиатурой и сенсорным экраном, пакетом приложений Google и браузером Chrome, будет стоить 179 долларов, а в свободную продажу поступит только 22 октября 2008 года.
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28291

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:44   Цитата

характеристики есть?

Последний раз редактировалось: SinDr7sl (Сб Окт 11, 2008 23:08), всего редактировалось 1 раз
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:56   Цитата

A что значит гуглофон?
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28291

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:09   Цитата

на операционой системе разработанной гуглом.
mixey [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 3972

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:13   Цитата

Хых!сертификаты подписывать тоже через гуглю?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
стр.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :120



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0437