Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 22:58 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


«Сталинград»- фильм Бондарчука

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета
Автор Сообщение
N70-and-N6210 [ЛС] [>>]
Модератор


статус:
Репутация:
Сообщения: 1653

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:36   Цитата



«Премьера нового фильма Федора Бондарчука «Сталинград» состоится в 2013 году и будет приурочена к 70-летию Сталинградской битвы. Финансирование съемок осуществляется в том числе и за счет средств ВТБ. Банк заключил с кинокомпанией Art Pictures Studio, которую Федор Бондарчук представляет вместе с партнерами, инвестиционное соглашение на сумму 600 млн рублей.



За основу сценария фильма был взят не литературный источник, а дневники бойцов и свидетельства очевидцев. Чтобы понять, что на самом деле происходило в те дни в городе, сражение за который решило исход Великой Отечественной войны, Федор Бондарчук ездил в Волгоград и общался с ветеранами. Однако канву сюжета составят не только исторически достоверные факты, но и личностная история нескольких советских солдат. По словам Федора Бондарчука, для него самым важным было сделать фильм эмоциональный, чтобы зритель сопереживал героям картины. Он не ставил перед собой цели шокировать зрителя батальными сценами, но стремиться показать психологическое напряжение и восприятие войны через чувства своих героев.



В съемках фильма приняли участие Петр Федоров («Обитаемый остров»), немецкие актеры Хайнер Лаутербах и Томас Кричман, главные женские роли исполнили Янина Студилина и Мария Смольникова. Музыку пишет выдающийся итальянский композитор Анджело Бадаламенти, автор саундреков к более чем 70 фильмам, в том числе к картинам Дэвида Линча. В качестве художника-постановщика к работе привлечен Сергей Иванов («Небеса обетованные», «Страна глухих»).
Картина «Сталинград» станет первым российским фильмом, который снимался в формате IMAX 3. Со съемочной группой сотрудничали зарубежные сценографы четвертого «Спайдермена» и «Хоббита». Выбор самых современных технологий – не дань моде. Съемочная группа благодаря формату IMAX 3 хочет добиться высочайшей степени реализма, чтобы сделать фильм еще более эмоциональным и вызывающим сопереживание зрителей. При съемках в таком формате важна каждая деталь, поэтому фронтовая обстановка воспроизведена с поразительной степенью достоверности, о которой можно судить по этим уникальным фотографиям. И все же на первом месте в «Сталинграде» Бондарчука – не спецэффекты, а атмосфера одной из самых страшных битв в истории человечества и чувства людей, находящихся между жизнью и смертью, но даже в этом чистилище остающихся людьми.»

P.S. Выдвинут Россией на соискание премии "Оскар". Первая российская картина в формате IMAX 3D будет показана не только в России, но и в зарубежных странах, в том числе, в Китае.


Последний раз редактировалось: N70-and-N6210 (Сб Сен 21, 2013 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Mansel24 [ЛС] [>>]
Модератор


статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация:
Сообщения: 16654

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:51   Цитата

Сходим. Посмотрим. Оценим. )))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Новости RUнета  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :74



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0388