Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 00:24 29/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


КПК больше никому не нужны?

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи
Автор Сообщение
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 01:06   Цитата



Недавно прошли слухи о том, что компания Fujitsu-Siemens вслед за компанией Dell собирается покинуть рынок КПК. Теперь аналитическая компания IDC оценила ситуацию на рынке «наладонников» в целом.

Как свидетельствуют данные, полученные в результате исследования, продажи КПК за второй квартал этого года уменьшились на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прошлогодний результат выражался цифрой в 1 260 000 устройств, в этом же году он достиг всего 719 000. Аналитики заявляют, хотя это понятно и без них, что виной такого резкого падения продаж, является отсутствие телефонной составляющей, а также бурное развитие таких устройств как коммуникаторы, которые зачастую берут верх над КПК своими характеристиками.

На данный момент производители делят рынок КПК следующим образом: Palm (44,1% рынка), Hewlett-Packard (23,5% рынка), Mio Technology (13,6% рынка), Dell (3,3% рынка), Fujitsu-Siemens (3% рынка). Однако стоит учесть, что с уходом двух компаний Dell и Fujitsu-Siemens проценты изменятся, так как рынок будет поделен между лидерами. Аналитики заявляют, что такая ситуация наиболее выгодна для компании Palm.

Ведущие компании не будут стоять на месте. К примеру, компания Palm планирует реализовать долгосрочный проект по удешевлению своих дорогих смартфонов, а компания HP видит свое ближайшее будущее с устройствами iPaq и Mio. Другие производители также задумываются о реструктуризации производства.
MasterFX [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 02:00   Цитата

Есть такое дело, еще полгода назад был массовый поток перехода юзеров на КМК (сам в их числе). Сейчас же наблюдается прямо противоположенное

Последний раз редактировалось: MasterFX (Пн Янв 05, 2009 15:44), всего редактировалось 1 раз
Brodyga46 [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 8657

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 03:32   Цитата

КПК предмет роскоши.На фиг он нужен?Уж если брать так КМК.
ANGEL [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2508

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 22:20   Цитата

каммунов выпускают валом! ровер выпустил мощьный камун я скидывал тут описание, НТЦ с технологией wi-max она технология YOTA у нас в нижнем "спарк" практикует и тарифы вроде ничо и скорость стабильная! так что каммун процветает но думаю что будущее за кпк так как можно звонить и через wi-fi или wi-max. я например через wi-fi звонил и нормально!
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:04   Цитата

не думаю что ещё скоро откажутся от джиэсэм. Просто так не дадут отказаться.
MasterFX [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 00:43   Цитата

Согласен с Димой.... слишком большие деньги завязаны
Ad Noctum [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2459

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:34   Цитата

Мне кажется по-любому КПК никуда не денутся. Но доля их на рынке падает и сильно.
MasterFX [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 15:59   Цитата

Доля КПК или КМК или вместе?
Ильич [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:07   Цитата

доля кпк падает... кмк наоборот набирает обороты.. из личных наблюдений )))))
set [ЛС] [>>]
новичок


статус:
Репутация:
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:32   Цитата

никуда кпк не денутся=) они свой сегмент соххронят 100% а вот кмк.... хм.... они постепенно опорилизовываются.. характеристики падают, а цены растут из-таких бесполезных вещей как тачфло к примеру=)
Ильич [ЛС] [>>]
Почетный землянин


статус:
Репутация:
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:34   Цитата

ну это тебе тачфло не подуше, а многим, мне например, подходит... глюков с ним ночти не случается (руки у меня прямые)... да и отключить его как два пальца обоссать.. интересно, а какие характеристики падают???
set [ЛС] [>>]
новичок


статус:
Репутация:
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:25   Цитата

давайте начертим табличку... ээ... не то чет...=))) сравни характеристики кмк начиная с 2003se и до 6.1 и проведи паралель с симбиан и андроидом=))) незамечаешь общего падения? /// мне не тачфло не подуше, мнемне подуше маркетинговый ход многих компаний в частности хтц так к примеру потребление тачфло оперативки можно снизить чуть ли не вдвое простой и грамотной оптимизацией кода, вместо этого было проще засунуть больше оперативки и загнуть цену, вот это мне и не нравиться.
ANGEL [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 2508

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 21:44   Цитата

я вот последнее что крутил из кмк это ровер ку7 и НТС7500 с оперативкой у обоих 128 ну чесно скажу что ровер в 50 раз быстрее чем 7500 хотя характеристики отличаюца наличием на половину работающей видюхи разностью экранов.... да и вот еду в автобусе и сматрю большенство молодежи перешли либо на смарты либо на кмк... хотя последних из-за цены меньше... но собсна недавно у 5ти человек за день наблюдал 4ровера и 1енот х650 так что кмк свою нишу заняло! как собсна и симбиан!
set [ЛС] [>>]
новичок


статус:
Репутация:
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 01:15   Цитата

это да=) ток ниша кмк/кпк/симбиан будет только увеличиваться, помню когда покупал свой первый смарт(3230) я был единственный из всех с кем общаюсь со смартом, а сейчас уже чуть ли не у половины смарты, у 3-4 человек кмк.... еще пара подумывае преобрести чтонить подобное
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Статьи  
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :77



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0456