Категории
Мы рады Вас приветствовать на Форуме друзей

Сейчас: 18:36 28/03/2024
.
Меню пользователя
Привет,Гость!

Войти и проверить ЛC

Логин:

Пароль:

Запомнить

Вход 

Регистрация

Меню сайта
Главная Главная
Обменник Обменник
Статьи Статьи
Форум Форум
онлайн игры Онлайн игры
Обсуждение программ Галерея
Обсуждение программ Видео
Правила сайта Правила сайта
Новости RU-нета Новости рунета
Команда сайта Команда сайта
Пользователи Пользователи
Репутации Репутация
Поиск Поиск
Наши друзья Друзья сайта
Наши друзья смарт-версия

Сегодня

на правах рекламы


Бесплатная онлайн проверка ПК на вирусы
На страницу 1, 2  След.
стр.

 
Новая тема   Ответить    Категории -> Все о ПК
Автор Сообщение
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 00:31   Цитата

Важно!
Чтобы не возникло конфликта антивирусных программ - следует временно отключить на ПК антивирусный монитор от другого производителя, если таковой имеется и он включен. Необходимы права администратора. Необходимо включить поддержку JavaScript и разрешить Cookie. Если JavaScript и Cookie у вас выключены в целях безопасности, не забудьте восстановить первоначальные настройки после выполнения проверки. Онлайн проверка занимает длительное время! Хорошо иметь быстрый интернет.

Онлайн антивирус - Windows Live OneCare - Проверка защиты с помощью сервиса Microsoft.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин, разрешив выполнение ActiveX компонентов. Необходима ОС: Windows XP Home Edition, Windows XP Professional, Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Vista или Windows 7. Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 6.0 или MSN® 9.0 или более поздней версии. Быстрое, полное или выборочное сканирование ПК с лечением и удалением.

Онлайн антивирус - ESET NOD32 - ESET Online Scanner.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин, разрешив выполнение ActiveX компонентов. Только для 32-битной Windows 7/Vista/XP/2000/NT. Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 5.0 или более поздней версии, Firefox, Opera, Netscape, Safari. Полное сканирование ПК с лечением и удалением.

Онлайн антивирус - BitDefender - QuickScan - Start Scan.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин. Еще не юзал((.

Онлайн антивирус - Panda - ActiveScan - Сканировать.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин, разрешив выполнение ActiveX компонентов. Необходима ОС: Windows 2000 (32 или 64 - разрядная), Windows XP (32 или 64 - разрядная), Windows Vista (32 или 64 - разрядная), Windows 7 (32 или 64 - разрядная). Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 6 или позднее (32 - разрядная версия), Mozilla Firefox 1.5 или позднее. Справка по сканеру. Быстрое, полное или выборочное сканирование ПК без возможности лечения и удаления, проверка уязвимости (хорошая фишка).

Онлайн антивирус - CA - Threat Scanner - Start Scan.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин, разрешив выполнение ActiveX компонентов. Необходима ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista (32 - разрядные). Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 5.0 или более поздней версии. Справка по сканеру. Полное сканирование ПК отдельно на вирусы и на spyware без возможности лечения и удаления.

Онлайн антивирус - F-Secure - Online Scanner.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин. Необходимо наличие Java Runtime Environment не ниже версии 6 обновление 10, можно бесплатно загрузить с http://java.com/ru/download/index.jsp, инструкции по удалению предыдущей версии исполнительной среды Java в системах Windows здесь http://java.com/ru/download/faq/remove_olderversions.xml. Отключите у Java автоматический поиск обновлений http://java.com/ru/download/help/java_update.xml#howto. Необходима ОС: Windows XP Home Edition или Professional (32 - разраядные), Windows Vista (32 - разрядная), Windows 7 (32 - разрядная). Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 6.0, 7.0 или 8.0, Mozilla Firefox 3.0 или 3.5, Opera 10.10 или Chrome 3.0. Справка по сканеру. Быстрое, полное или выборочное сканирование ПК.

Онлайн антивирус - Trend Micro - HouseCall - Online Virus Scan.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин. Необходима ОС: Windows XP SP2/SP3 Home Edition или Professional (32 - разрядная), Windows Vista Ultimate/Business/Home Premium (32 или 64 - разрядная), Windows 7 (32 или 64 - разрядная). Справка по сканеру. Быстрое, полное или выборочное сканирование ПК с удалением.

Онлайн антивирус - Dr.Web - CureIt! - Скачать - запустить.
Бесплатная антивирусная утилита на основе сканера Dr.Web. Проверяет и лечит ПК под управлением Windows 95OSR2/98/Me/NT4.0/2000/XP/2003/Vista без установки антивируса Dr.Web. Необходимо лишь скачать и затем запустить с любого носителя (HDD, CD, DVD, Flash) один исполняемый файл. Не требует инсталляции. Содержит самый последний на текущий момент набор дополнений к вирусной базе Dr.Web, обновляемый разработчиком каждый час, но не содержит встроенного модуля последующего автоматического обновления. Поэтому, чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.Web CureIt! с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо вновь скачать Dr.Web CureIt!.

Онлайн антивирус - Kaspersky Online Scanner - Загрузить.
Для работы сканера потребуется скачать и установить плагин и антивирусные базы (около 200 МБ). Необходима ОС: Windows 2000 Professional SP4, Windows XP SP2 (32 или 64 - разрядная), Windows Vista (32 или 64 - разрядная). Поддерживаемые веб-обозреватели: Microsoft Internet Explorer 6 или 7, Mozilla Firefox 2 и выше, Opera 9. Необходима Sun Java SE Runtime Environment (JRE): для Windows Vista версии 1.6.0 и выше; для других операционных систем версия 1.5.0 и выше. Для успешного запуска Kaspersky Online Scanner на компьютере с операционной системой Windows Vista браузер должен быть запущен с правами учетной записи администратора (Run as Administrator). Справка по сканеру http://www.kaspersky.com/kos/russian/partner/rus/resources/help.html. Быстрое, полное или выборочное сканирование ПК без возможности лечения и удаления.
Можно временно воспользоваться бесплатной пробной (trial) версией Kaspersky Internet Security 2010. Этот продукт должен обеспечить хорошую временную защиту компьютера. Для активации пробной версии необходимо подключение к интернету. При отсутствии подключения активация пробной версии невозможна. Этот продукт можно использовать для ознакомительных целей в течение срока, указанного в файле лицензионного ключа с момента активации ПО (вы можете видеть этот срок в окне «Сервис» графического интерфейса ПО).


Последний раз редактировалось: ___VICTOR___ (Сб Июл 03, 2010 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
АндрюхА [ЛС] [>>]
Администратор


статус:
Репутация:
Сообщения: 4337

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 00:41   Цитата

использовал только CureIt. действительно лечит. конфликтов с другими антивирусами не замечено (каспер, нод)
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 00:44   Цитата

незнаю как кому, но я в такую вещь как онлайн сканирование не верю. Есть сайт на котором всевозможные антивирусы проверят присланный файл. А вот в сканер это бред. Для этого придется всё содержимое винта отправить на сервер компании владеющей патентом на права антивируса. Слишком хорошо чтоб быть правдой. И ие не пользую а тут ещё у него такие привелегии оказывается.
Gnubarankin [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:38   Цитата

У CureIt нет конфликтов и с Аваст профешинал
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 20:47   Цитата

Онлайн сканирование медленный процесс, факт, и нужен для некоторых исключительных случаев. По большей части это маркетинговый продукт.
Привилегии онлайн сканерам нужны потому, что они не имеют собственной графической оболочки, урезаны, и работают из под оболочки интернет-броузера.
При сканировании содержимое харда не пересылается на сервер, это не реально)). Сканирование осуществляется модулем локально. Интернет доступ необходим для загрузки сканера, запуска сканирования, смены сканирующего компонента и завершения сканирования. В процессе сканирования интернет можно отключить, сканер сам сообщит, когда доступ понадобится.
Проверка сомнительного файла на вирус существует у всех разработчиков, но это другая процедура. Сканер проверяет всю систему, реестр, содержимое харда.
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 02:34   Цитата


вот как реально вирусованный файл распознали различные антивирусы
Gnubarankin [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:00   Цитата

Ы. Авастушка нашел, а хваленый каспер нет
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:01   Цитата

я после этого аваст зауважал вообще на все 100. А именитые ни один не нашел.
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:05   Цитата

В этой статистике инфы не хватает, что за модификация вируса. Если абсолютно новая - то обнаружить ее может лишь эвристический анализатор сканера. Это упреждающее выявление вирусов, отсутствующих в вирусной базе сканера, по их наиболее типичному программному действию. Эвристика у всех !!! сканеров слабовата, ее не возможно сделать идеальной. По мне еще очень важно, как сканер может лечить зараженную систему. Вот это очень важная деталь! Подавляющее большинство разработчиков не утруждает себя написанием модулей корректного лечения системы. Инфицированные файлы просто режутся под нож, удаляются. И после такого лечения система больше не работает. Здесь нужно совокупно подходить к оценке антивирусов.
_________________
Отважные герои всегда идут в обход...))
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:36   Цитата

два года юзаю аваст и ни один вирус не попал. Режет всё к хренам собачим. Даже заостриться не дает не говоря уже о моменте скачкавния.
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:49   Цитата

Не скажу про Аваст, мало юзал и ранние версии.
_________________
Отважные герои всегда идут в обход...))
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:04   Цитата

скажу так. То что нод , каспер и симантек пропустили он поймал.
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:53   Цитата

Надо будет заценить.
_________________
Отважные герои всегда идут в обход...))
SinDr7sl [ЛС] [>>]
Администратор


статус: всё чего я не добился-я не добился сам.
Репутация:
Сообщения: 28289

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:20   Цитата

попробуй. Мало того что под бесплатной лицензией свободно распространяется. Так ещё и под про версию есть кейгены.
dimbay [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус: Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши
Репутация:
Сообщения: 6213

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 01:39   Цитата

а с каспером не будут конфликтовать? А то стоит себе, фишинги ловит
___VICTOR___ [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 1573

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 03:13   Цитата

Два антивиря одновременно корректно работать не будут. Лучше не пытаться. У всех нынешних продуктов есть активные мониторы различных процессов: файловых, броузеров, почтовых, портов и пр. Они-то и законфликтуют друг с другом. Конфликта не возникает, если у одного из антивирусов можно установить из всего пакета только антивирусный сканер (выборочная инсталляция) и выполнять им при надобности ручное сканирование файлов. Но опять же, это нужно экспериментировать, кто с кем приживется. Многие продукты просто ультимативно не инсталлируются при наличии своих собратьев. Другие вякают предупреждение, но позволяют себя установить. У меня, кстати, с работающим NOD32 не конфликтнул ни один из онлайн-сканеров из шапки этой темы, чего бы не произошло, попытайся я установить на ПК полные версии этих продуктов.
_________________
Отважные герои всегда идут в обход...))
Gnubarankin [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 07:52   Цитата

У меня одновременно стояли симантек и аваст, не конфликтовали, потом сима снес, так как совсем без надобности стал. Авик отличный антивирь, даже на бесплатной версии не пропускал ничего, потом поставил про с ключом, так вообще супер
kust782 [ЛС] [>>]
Администратор


статус: Йа ацкей Коринь!!!!!!!
Репутация:
Сообщения: 9286

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:40   Цитата

не верю в это! стоит аваст все находит . легко удобно и систему не напрягает.
Watcher [ЛС] [>>]
Старожил Земли


статус:
Репутация:
Сообщения: 5246

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:48   Цитата

Gnubarankin писал(а):
поставил про с ключом, так вообще супер
а где про с ключом надыбал?
Gnubarankin [ЛС] [>>]
VIP


статус:
Репутация:
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:44   Цитата

Подогнали Smile
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Категории -> Все о ПК  
На страницу 1, 2  След.
стр.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  

Интересное
. .

Сейчас на сайте

Гостей :72



.
Онлайн: 0




.

наверх

Page generation time: 0.0481